Беременность и роды

31 неделя малыш шевелится но не так часто как раньше?почему?

Нина Остен
потому что ему места уже маловато: ) или погода сонная.
Татьяна Веснина
Лучший ответ
места уже мало
отдыхает перед родами набирается сил
Vera Lazviashvili
тесно ему
у меня кстати наоборот
Ну и слава богу, что не сильно вас пинает - значит, ему кислорода достаточно. В случае гипоксии детки ужасно крутятся, пинаются - а потому могут обвиться излишне пуповиной. Успокойтесь - у вас всё хорошо.
Мая Еганян
устал..
Если у вас меньше шевелений, чем норма (см. ниже) , вам нужно срочно к врачу! Это не шутки!

Я только что от ХОРОШЕГО гинеколога (перинатальный центр им. Алмазова в Петербурге)
Шевеления считают с 28-й недели.
С 9 утра до 18 вечера должно случиться не менее 10 шевелений.
Если между толчками не прошло более 3-х минут - это считается ОДНО шевеление.
Если шевелений меньше или десятое смещается ближе к позднему вечеру - это состояние, угрожающее жизни ребёнка. Надо бежать к врачу на доплер.
Особенное внимание стоит уделить подсчёту шевеления с 36 недели.

Нам дали распечатку, чтобы крестиками отмечать, но можно такую таблицу составить и самой.
говорят, что на таком сроке ему уже тесно, сильно не разгуляешься)
богатырь, наверное? )))
Татьяна Фомина
большой уже- тесновато стало
на этом сроке он уже намного крупнее и не так свободно ему там, поэтому вроде менее подвижный. Вот у меня тоже так было, иногда почти не чувствую целый день, а иногда целый день активная.
У меня по-моему только силы набирает. 33 недели, кувыркается постоянно)
Елена Гвоздь