Беременность и роды

а вам дали задание с 31 недели беременности подсчитывать шевеления малыша сколко раз он шевелится за сутки,как вы счита

Мне сегодня дали, у меня 29-я н., сказали еще с 28 нед. нужно считать и записывать в календарь и на каждую явку показывать, но я как-то подсчитывала-у меня меньше 10 раз (не толчков, а именно раз) -так не должно быть, на нашем сроке больше 10 должно быть!
Гулдана Сулейменова
Лучший ответ
Наталья Фролова мне тоже сказала, что больше 10 раз должно быть,но минус еще в том, что в календаре время идет с 9 утра до 22, а у меня , например ,сегодня лялька прыгала в 6 утра ,как мне такое отметить?
бред какой-то у меня 3-е никогда не считали
Lica Secret
вот мне заняться больше нечем:)))).... вот если за весь день бы не пошевелился ни разу на таком сроке, тогда бы забеспокоилась.... это кто-то диссер пишет, вот и собирает материал для исследования.
Не заморачивайтесь, нельзя на этом зацикливаться, а то ни есть ни спать не будете. Просто наслаждайтесь последними недельками-самое приятное время.
Мы ждем племяшку-32я неделька. На днях сделают контрольное узи и все расскажут, как лежит, как сердечко... и тп.

Благополучных родов !!!
**
*aisha *
нет не давали....
Holli Berri
Или врачи дебильные пошли, или у меня нормальный был-не доставал шевелениями и БТ))
мне такого врач не говорила, да и сама я не подсчитывала, хотя читала, что нужно. ч просто знала, что с моей крохой все в порядке. вы же чувствуете-хорошо вашему карапузу и плохо
нет никаких таких заданий не давали
Lol Notthe
нет, это какой-то новый метод?
Наталья Фролова наверное, моим подругам такого делать не приходилось, это что то новое))
А мне давали. Но я так ничерта и не поняла как те шевеления считать. Писала все от фонаря.
нет, ни с первым ни со второй не давали такого задания))))
Р Е
нет
Не разу о таком не слышала.
В первую беременность 3 года назад мне сказали считать с 28 недель, сейчас 30 недель пока никто ничего не говорит. Ни в прошлую ни в эту Б проблем нет
А как посчитаете, что это шевеление, так сразу и считайте. Было такое задание не понятное.
нет не давали. а что какие то проблемы?