Беременность и роды

На какой недели можно услышать шевеление малыша ,если первая беременность?

Считается, что отчетливые шевеления ребенка впервые можно услышать в среднем на 20 неделе — он вытягивает ручки с ножками, дотрагиваясь при этом к стенке матки. Но все очень индивидуально, и сроки могут существенно отличаться. Худенькие женщины обычно чувствуют первые шевеления раньше полненьких. Это зависит также от того, какую по счету беременность вы носите: большинство повторнородящих женщин ощущают первые движения крохи уже на 18 неделе и даже раньше. ))Удачи вам, здоровья) и счастья)
Инна Гайсюль
Лучший ответ
услышать шевеление? услышать? ни на какой! или выражайтесь правильно.
от 16 недели.
ну всё индивидуально ж.
на 16 можно.
Айгуль Утеуова
у меня это было в 16 недель
первый толчок я почувствовала на 14-15 неделе... потом было долгое затишье.... недель в 18 наверно начались шевеления ощутимые
почувствовать, не услышать) все по-разному, норма от 16 до 22 недель в первую бер-ть, зависит от толщины стен матки, от вашей личной чувствительности, от активности малыша.
Ирина Попова
18 нед
я первой была беременна только гдето после 20 недель, а вот сейчас вторым уже на 14 недель хорошо чувствовала
Арктика Смк
у меня первая беременность, почувствовала в 12 неделек.. так долго ждала их
обычно около 20. но тут у каждого по своему. я в 16 почувствовала, причем конкретные толчки, а не бульки как у многих. девчонка знакомая вообще только в 23 недели почувствовала
Я почувствовала после 4 месяцев
У каждой женщины индивидуально, обычно 18-20 недель.
Makosha Kasymova !!
я на 20 почувствовала
середина срока
Kymbat Hausova
16-19-я недели.
у меня ровно в 20 недель зашевелился)
С 16 по 22.У всех по-разному.
есть возможность что не услышите, у некоторых моих знакомых так и было, но детки здоровые)
18-20 неделя, а если беременность вторая то где-то с 16ой недели