Беременность и роды

Мамули!а у вас на 21-22 неделе малыш активно шевелился?у меня как-то не очень...!очень мало!

очень переживаю!в 19 недель был очень активный,а сейчас затих.Шевелится,но намного меньше,чем раньше Живот в последнее время крутит, вплоть до поноса.Аппетит заметно снизился. Говорила своему врачу,она сказала ждать узи, а это еще 2 недели!!!Что это может быть, может малыша что-то тревожит???
не переживайте
малыш реагирует на все изменения в вашем организме - если у ВЫас снизился аптит или появилась усталость и вялость - с ним все тоже самое - он просто больше спит и набирается сил
Анастасия Белькова
Лучший ответ
Лентяй и соня и ничего больше.
Liliy Vizovskay
У меня по твоему рассказу складывается впечатление, что ты просто съела не того, вот живот и крутит. . это дело проходящее. . а вот по поводу шевелений могу сказать следущее - в мою беременность ребенок тоже шевелился редко - в основном ночью стукнет пару раз и все. . поэтому в такие периоды затишья как у тебя не надо расстраиваться.. все детки разные - кто-то шубутной, кто-то спокойный. . у меня, получилось, так что он родился крупным - вот и подумай - как тут шевелится такому бутузу у мамы в животе)) ) так что не переживай - все будет хорошо и не накручивай себя. . мысли материальны - думай о хорошем и все будет ок. А еще, пожелание - легких родов и здорового малыша! Будь счастлива))))
у меня пошла 23-я неделя и день на день не приходится. Когда взяла 2 недели отпуска для обследования, чтоб в больничку не попасть - был очень активный. Потому как много гуляла и питалась лучше. А вышла на работу на этой неделе - шевелений стало меньше.
Bahit Tleubaeva
это он Вам дает отдохнуть немного, перед будущими толчками более сильными. :)
Mariya Gaivoronskaya
На этом сроке малыш может и не очень активно шевелиться, особенно, если это первая беременность, вы просто не все его движения чувствуете, он еще очень маленький. Можно сделать УЗИ платно, если вы так переживаете.
Zarina Beishenkulova
Выпей стакан молока. Минут через 10-15 должен зашевелиться - значит, все нормально. А если у тебя отравление - посиди на щадящей диете, как обычно.
не ждите 2 недели, лучше сходите в платное и облегче душу! !
Мой малыш на таком сроке тоже мало шевелился, а сейчас за 2 недели до родов пинает под рёбра только в путь)))
все у тебя нормально более сильные толчки начнутся после 7 месяцев. Удачи!
Со мной на сохранении лежала девушка со сроком 8 месяцев, и она НИ РАЗУ не слышала шевелений, хотя по всем КТГ и УЗИ было все классно, да и родила она очень легко.
Djioeva Tamuna
а платно на узи сходить не судьба?
это нормально. ведь он шевелиться. просто сейчас такое настроение у него. если было бы что то страшное направили на узи срочно. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО . не думай о плохом - влияет на ребенка.
Я в таких случаях шла на платное узи.... тут просто неизвестно что ребенку хуже - узи или ваши нервы.
у меня родилась дочка, и я не скажу, что она там активно талкалась, зато теперь отрывается...
Beksana Ondaganova