Беременность и роды
Беременность 21-22 недели!!!
Беременность 21-22 недели (1-я беременность), шевеление начала чувствовать в 18 недель, но вот как два дня малыш не активен и шевелений почти не чувствую....1-2раза в день и то слегка....Это норма (так бывает) или лучше бежать к врачу?!
сходите для своего же успокоения, врач сердечко послушает и скажет
лучше к врачу, у меня на этом сроке активно шевелился...
У него там много места, он еще маленький. Ползает по всей матке. Если он повернулся спиной к пупку и ковыряет по задней стенке матки ручками и ножками - то вы этого вообще и не почувствуете. Когда развернется обратно, поймете. Не волнуйтесь.
Конечно лучше проконсультироваться с врачем, а то мало ли что.
ну вы же тоже не каждый день активны
шевелится же.. . у меня такой же срок, то бесится то спит целыми днями
сходите к врачу- или на платное УЗИ, чтобы исключить паталогии, а так, в 20 неделек в матке еще очень много места, а малыш еще маленький- может он не дотягивается до стенок) ) или предположим у вас плцентация по передней стенке матки- просто ничего не почувствуете))
ЛУЧШЕ при первых же страхах и опасениях-обязательно сходить!!!! НЕ ДАЙ БОГ ЧЕГО!!!! Янедавно из больницы после сохранения вернулась-ТАКОГО НАСМОТРЕЛАСЬ.... КОШМАР!!! Так что лучше перестраховаться!!!! УДАЧИ ВАМ!
Лучше наверно сходить, что бы уже успокоиться. Удачи!
у меня такой же срок и первая беременность. Моего малыша чувствую с 17ой недели и он очень активный (врач сказала что должен не менее 10ти раз в день шевелиться сейчас хотя я думаю не меньше 20ти можно насчитать за день) Опять же терапевт мне сказала что у каждого малыша свой темперамент. А пару дней назад когда стояла жара под 40 мой малыш толкался не более 10ти раз, наверное на него повлияло. Может у вас тоже зверски жарко?
лучше сбегай ка!
Беременность-это такое дело, когда ты несешь ответственность за двоих. Я считаю что лучше всего перестраховаться и сходить к врачу. чтобы потом не было мучительно больно.
обязательно к врачу, срочно!
Это нормально, мой малыш тоже неочень активным был.
На самом деле за частотой шевелений малыша нужно следить и даже записывать в блокнотик.
Нормы можно посмотреть в интернете...
У первородящих в норме малыши начинают шевелится в 20 недель. У меня рано закопошился. Поэтому к 20 неделям он во всю буянил. А вообще, если ты говоришь что шевеления есть, значит всё хорошо!