У всех по-разному. Обычно говорят, что нужно начинать делать упражнения, что бы малыш перевернулся, если он лежит неправильно на 28-30 неделе. На 34-36 пора бить тревогу, если этого так и не случилось. Но есть случаи, когда ребенок поворачивается за неделю или даже за день до родов.
Считается что до 28 недель ребенок может крутится как угодно, а позже, если занял правильную позицию, уже не перевернется. У меня на узи в 24 недели лежал уже головкой вниз. В 26 недель попытался перевернуться, проснулась от того, что живот чуть не треснул, смотрю, сбоку головка видна. Запаниковала, резко стала, малыш ухнул снова головкой вниз, после этого не вертелся больше, большой стал.
Беременность и роды
На каком сроке малыш должен перевернуться головой вниз в утробе матери?
после 25 нед должен принять основное положение, но все в жизни бывает. У кого до родов вертится.
У всех по разному, что вы так переживаете? Если что-то плохо или не так будет-Вам скажут! Не переживайте. У всех врачей склонность такая-когда все хорошо молчат, а когда плохо- обязательно скажут.
на 28 недели
на 9 месяце.
Начиная с 28-30 недели.
нам на курсах сказали, что в основном после 28 недель
На 9м перед родами, а так весь строк он поворачивается, у меня приняла положение за неделю до родов.
когда ребёнок будет готов! у меня ребёнок рано лёг в правильное положение а у знакомой перед самыми родами! не переживайте всё будет хорошо!
На 8 месяце
на 25 до 30 недели