Беременность и роды

Народ, на каком сроке ребенок уже должен повернуться головой вниз? У меня 31 неделя, а он - головой вверх...

Вы попробуйте поделать упражнения, которые помогут вашему малышу занять правельное положение.
1)Когда отдыхаете-лягте на правый бок-полежите 10 минут и резко перевернитесь на левый. И так 3-4 раза с боку на бок.
2)Попробуйте по минутке-2 в день лежать кверху попой (подушку под попу) тогда дно будет давить малышу на головку-ему не очень удобно будет так лежать и он непременно захочет перевернуться!! !
3)Уговаривайте малыша, он вас непременно поймет и услышыт!!!!
АМ
Анна Малкова
2 237
Лучший ответ
Перед родами, может быть за день два.
Ирина Юркова
Ирина Юркова
77 061
Мою сестру врачи несколько раз переворачивали, она обратно моментально крутилась.
Перед родами она также быстро перевернулась, как положено.
Родилась за 4 часа.
Все индивидуально.
Легких Вам родов!
Илона Николова
Илона Николова
82 298
мой в 32 перевернулся.
Елена Мешкова
Елена Мешкова
80 543
Ну вообще я слышала что в 34 недели он должен лечь головой вниз и больше не поворачиваться, но опять же у каждого все индивидуально.
ая у мамы вообще не перевернулась, ничего страшного)
Фомина Татьяна И что, попой вперед рождалась?! :)))
Фомина Татьяна Ну совсем ничего страшного! Супер!
Мне в ЖК говорили, что он в день несколько раз переворачивается. А в 37-38 недель ложится как положено, гоовится к выходу в свет
До 35 нед даже не переживайте! Да и потом в любое время может перевернуться, только шансов на это очень мало. Хотя моя первая дочка перевернулась во время схваток.
у меня 21 на попе сидит)))
ЛМ
Люд Маш
874
Фомина Татьяна Он у вас еще 100 раз вверх-вниз перевернется. 21 неделя - еще рано
У меня с 20 недели головкой вниз, но у подружки только на 35 неделе перевернулся! Так что "нос по ветру"!

Похожие вопросы