Вы попробуйте поделать упражнения, которые помогут вашему малышу занять правельное положение.
1)Когда отдыхаете-лягте на правый бок-полежите 10 минут и резко перевернитесь на левый. И так 3-4 раза с боку на бок.
2)Попробуйте по минутке-2 в день лежать кверху попой (подушку под попу) тогда дно будет давить малышу на головку-ему не очень удобно будет так лежать и он непременно захочет перевернуться!! !
3)Уговаривайте малыша, он вас непременно поймет и услышыт!!!!
Беременность и роды
Народ, на каком сроке ребенок уже должен повернуться головой вниз? У меня 31 неделя, а он - головой вверх...
Перед родами, может быть за день два.
Мою сестру врачи несколько раз переворачивали, она обратно моментально крутилась.
Перед родами она также быстро перевернулась, как положено.
Родилась за 4 часа.
Все индивидуально.
Легких Вам родов!
Родилась за 4 часа.
Все индивидуально.
Легких Вам родов!
мой в 32 перевернулся.
Ну вообще я слышала что в 34 недели он должен лечь головой вниз и больше не поворачиваться, но опять же у каждого все индивидуально.
ая у мамы вообще не перевернулась, ничего страшного)
Фомина Татьяна
И что, попой вперед рождалась?! :)))
Фомина Татьяна
Ну совсем ничего страшного! Супер!
Мне в ЖК говорили, что он в день несколько раз переворачивается. А в 37-38 недель ложится как положено, гоовится к выходу в свет
До 35 нед даже не переживайте! Да и потом в любое время может перевернуться, только шансов на это очень мало. Хотя моя первая дочка перевернулась во время схваток.
у меня 21 на попе сидит)))
Фомина Татьяна
Он у вас еще 100 раз вверх-вниз перевернется. 21 неделя - еще рано
У меня с 20 недели головкой вниз, но у подружки только на 35 неделе перевернулся! Так что "нос по ветру"!