Беременность и роды

Во сколько недель ребёнок точно должен повернуться вниз головойв утробе?

По медецинским показателям плод должен перевернуться вниз головой на 36-38 недели беременности. Это считается правильным. Но бывает и такое, что плод переворачивается вниз головой во время схваток.
Яна Балханова
Лучший ответ
перед самыми родами.. . до этого он гуляет как хочет.
Бирюкова ***
бывает даже что во время родов переворачивается.
Елена Новикова
после 35 недель уже вроде как должен
Ирина Гасанова
на любом сроке
Амина Рева
Мой ребенок окончательно улегся головой только в 39 недель, за неделю до родов.
Полина Вадимов
в книгах написано, что к 30 неделе, но так не у всех у кого то за неделю до родов переворачивается
Анна
бывает и во время родов попой вниз переворачивается, у меня так подругу экстренно кесерили ((( бывает наоборот, всё индивидуально
Perizat Nurtazina
Он может за 2-3 недели повернуться и так оставаться, а может повернуться только в самый день родов!
Даша Капинус
он не должен.... перевернуться вниз головой ребёнок может и в 20 недель и в 30 и 34 и позже, а также и обратно прям перед родами)) ) может вообще поперёг лежать.
у меня вообще не переворачивалась, как сразу легла вниз головой так все 39 недель и лежала.
мой сын повернулся за несколько дней до родов, когда папа его об этом попросил.))) ) а дочь прямо перед родами за день где-то.
моя лежала поперек! что воопще то редкость, приготовились к кесареву, а она за 3 нед до ПДР перевернулась как надо! и на след. день попросилась на свет белый))))) родилась на 3 нед. раньше, 51 см., 3200 г))
svireiko_n
Вообще как говорят врачи ребенок занимает точное положение в матке к 36 неделям и уже редко меняет положения т. к. трудно ему это сделать (за исключением конечно многоводье,).
у всех по разному. У меня в 7 месяцев примерно.