Беременность и роды

21 нед, ребёнок лежит головой вверх, попкой вниз, когда он должен перевернуться? и какие упражнения вы делали для этого?

а как он должен лежать по вашему в 21 недлю. он еще крутится, ему места много еще. у меня превернулся в 31 неедлю, я даже почувствавала как он переворачивался. так что времени еще много.
Гульнара Мансурова
Лучший ответ
никаких. Я вообще в природу не вмешивалась.
Elena Gilbert=))
Нам участковая м\с делала массаж.
На 30 сидела, через 2 дня перевернулась, стояла в коленно-локтевой
К 30 неделям МОЖЕТ перевернуться.
А в 21 неделю нет никакого "лежит так-то", о положении плода на таком маленьком сроке не говорят в силу его нестабильности.
Katerina
да рано паникуете вы... .

он до 35недели как минимум будет ворочаться и даже не посредственно перед родами может перевернутся....
Ничего не делала, сам лег как нужно к своему сроку)))
Аида Долгова
к 27й неделе уже сам лежал как надо.
Юлия Ковалёва
такая же проблема. вот на 36 недели мне в больнице ее развернули до этого срока ни чего нельзя делать и не слушайте ни кого про упражнения и все такое. пока рано вам волноваться и самое худшее что может быть это кесерево. а если вдруг захотите развернуть то только у специалиста не давайте всем подряд это делать и только в больнице.
Л.
Лiка .
Галина Воронцова Слышала несколько раз о наружных переворотах. это не вредно для ребёнка? говорят, есть определённые риски. а ощущения какие при этом?
В 23 недели лежала попой вниз, в 27 было неустойчивое положение, в 30 уже головкой вниз. сама перевернулась, я ничего не делала. подождите пока меры принимать, рано еще. если после 30 не перевернется, то упражнения специальные. как перевернется, одевайтесь бандаж, чтобы зафиксировать положение.
Аngel .
он перевернется сам за 2 недели до родов. пока еще рано
в 21 неделю рано думать о том, как лежит ребенок
Жанарa Кажуева
Ближе к родам может перевернутся.
У всех по разному.. но вообще к от 30-35 недель уже должен перевернуться.
Хотя я даже не почувствовала это.
И упражнений никаких не делала.. даже не ходила на занятия для беременных. Как то не получилось.