Беременность и роды

А если малыш не перевернется головкой вниз, то возможно ли родить самой?

Алеся Казак
Конечно можно. Даже можно и без разрывов родить, если мышцы эластичные.
Диана Аманжолова
Лучший ответ
Конечно можно! Знакомая не давно рожала САМА! Все в порядке!
Если попой лежит, (ягодичное предлежание) то очень даже возможно.. а вот если ножками вниз (ножное предлежание) то лучше не рисковать, а кесарево.
Вы уточните, как малыш лежит.. ягодичное ножному рознь, и очень существенная. .
Asel Duisenbaeva
если вес ребенка до 3600 и широкий таз, можно попробовать, но большая доля риска. Моя дочка так и не перевернулась, врачи предлагали попробовать рожать, но я настаивала на кесаревом сечении под спинномозговой анестезией, доплатила денег и все прошло благополучно, а дочка родилась на 3700.
Аймереке Баймбетова Была лично знакома с девушкой, у которой ребенок застрял и умер во время таких родов, поэтому пробовать рожать самой совершенно не хотелось((((
У меня соседка сама девочку родила. Но промежность действительно разрезали, потом сидеть какое-то время нельзя было.
Вита Ивашева
Возможно, но может быть травмоопасно, хотя не факт. Вы лучше у врача спросите
Helen Dubrovina
Ага, мля за ножки тащить будут. Там врачи уже сами скажут!
Sindi Vings
девчонка со мной двойню рожала, так 1 девочка была вперед ногами, ничего родила.
Э.
Эля ........)
Не упирайтесь, как вам хочется - думайте о ребёнке, как лучше для него. слушайте доктора.
Karakoz Slambekova
Конечно. Это наз-ся тазовое предлежание.
можно сестра мужа родила. промежность разрезали врач руку засунул крутанул лялю и всё родились здоровыми и сильными!
Мария Боброва ухх..как страшно звучит. :(
сложно но можно
не надо пессимизма всё будет хорошо
насколько я знаю-да. там нюансы свои есть, но в большинстве случаев-можно. но малыши очень часто еще успевают принять головное положение к родам!
Людмила Лила
врачи сейчас не рискуют и делают кесарево
Возможно. А вы его попросите. У вас времени - до 34 нед
однозначноо нет. Кесерево
Я настаивала на кесарево, хотя мне предлагали попробовать.... Таз не узкий, доча маленькая 2600 всего... А потом как, это первые роды были... А вдруг застрянет, а вдруг ребеночек ножками упрется и все, тянуть начнут... Оказалась я права-у дочи была легкая гипоксия, короткая пуповина, вообщем такие роды мы явно не пережили бы, кесарево самое то оказалось... А так не знаю что получилось бы... Не идите на риск, делайте кесарево и все... Нужен вам здоровый малыш, какого вы носили все 9 мес. ? А ведь больными дети рождаются в результате родов на 60-70 %....Не рискуйте.. Здоровья вам и вашему малышу, лекгих вам родов...
возможно, если плод не крупный и таз не узкий.
всё будет зависеть от вас и от врачей, принимающих роды. . обычно не берутся, ведут на кесарево