Беременность и роды

Пошла 36 неделька,лялька не перевернулась головкой вниз,у кого было так?родили ли сами или было кесарево?или может он

Всё таки перевернулся?
Даша Павлова
рукой по часовой стрелке животик гладьте, как можно чаще. Мне либо это упражнение помогло, либо сам по себе перевернулся. А еще на 37 неделе мне врач посоветовала пить по 1 столовой ложке растительного масла в день пить, чтобы роды быстрее протекали. Я рожала троих, вторые и третьи роды на самом деле происходили гораздо быстрее. желаю вам здоровь удачи!
♡~Олеся~ ♡
Лучший ответ
у меня дочка в 38 перевернулась. Рожала, соответственно, сама. В любом случае, лучше на 40 неделе сделать узи или заранее лечь в роддом, чтобы решить вопрос о каких родах будет идти речь - о КС или ЕР.
Natasha Snessar
Я рожала с ягодичным предлежанием, родила сама, один разрыв. Все остальное без патологий. Зато теперь, когда хочу упрекнуть в чем-то дочь, говорю, да что про тебя говорить, ты и нам белый свет-то появилась не как все... Она не обижается..: -)
В самый последний день может перевернуться/гимнастика есть/но мне не помогла-КС было
Ирина Жигарь
На последнем узи сказали что не правильное предлежание, а через некоторое время уже врач ощупав сказала что правильно лежит уже.
Ольга Ткачева
видео наружного акушерского поворота плода при тазовом предлежании - http://meduniver.com/Medical/Video/499.html
У подружки не перевернулся врачи посоветовали делать кесарево, сделали и родился прекрасный малыш!!!!
говорю не по себе, у меня уже перевернулся, но знаю от подруг что малыши переворачиваются чуть ли не перед самими родами, я думаю, вам не стоит сильно переживать, может врач какие то упражнения посоветует, есть же такие.