Беременность и роды

Когда должна опустится головка у ребенка,если мое ПДР на 27 января.Осталась неделька,а она не в какую!!!!

Любовь Чигирь
У меня живот опустился за 2 недели, а головка так и не опускалась. Родить я должна была 21нобря, но ребёнок как-то не спешил. Потом пошёл перенос .Пришлось ехать в роддом и вызывать схватки. Делали кесарево, хотя не планировалось. Родила 2 дек. Но у вас ещё неделька, так что не переживайте!
Светлана :)
Лучший ответ
Нынче все просто помешались на этих ПДР... А если врач ошибся, с какой стати ребёнка "подгонять" и себянакручивать? Придет срок - все, что нужно, опустится, и дитё родится. И не факт, что это случится в кем-то назначенный день....
Lera Winchester
я переносила ребёнка неделю, и ничего у меня не опустилось
кто вам сказал, что это обязательно
не нужно жить по нормам каким-то... .
не обязательно, то что было у других, должно быть у вас....
это может произойти и в родах.. . не переживайте!
ну вообще должна была бы уже опуститься
Куда, ты думаешь, она опустится? До колен, что ли?
а вообще она може опуститься и за полчаса до начала родовой деятельности.
а может быть и такое, что ты не почувствуешь, как она опустилась.
не беспокойся об этом. не спеши всё будет в своё время.
хоть мы все и похожи, но у каждой всё происходит индивидуально.
если не опустилась-поговори с крохой. попроси чтобы помог тебе. сделай зарядочку
Почему Вы думаете что она не опустилась? Женщина этого не ощущает. На последнем месяце живот немного опускается вниз (можно ладонь положить между грудью и высотой стояния дна матки) . А об опущение головки может сказать только врач-у них методика пальпации
Любовь Чигирь Так вот она щупала,и сказала что еще не опустилась.
Таня Шкаева А срок родов правильно поставлен? Предлежание головное? роды первые?
А у меня ПДР на 26 января, живот опустился 10 дней назад, а головка, как сказал врач "еще болтается", так что не переживайте, вы не одна такая, может придется переносить недельку