Беременность и роды
На какой неделе беременности должен опуститься живот? Когда это произошло у вас?
Мне по сроку рожать через неделю, ещё не опустился! Но говорят у всех по разному, у некоторых вообще за день до родов!
у меня опустился в 36 недель и ровно в 37 я родила маышку свою, сейчас нам 4 месяца!
У меня три раза живот не опускался и пробка не отходила, хотя все три раза рожала на 42 неделе.
Обычно на сроке 36-38 недель будущая мама замечает, что дышать ей стало значительно легче. Это малыш примеряется головкой ко входу в малый таз и действительно опускается ниже. Уменьшается давление на мамину диафрагму и желудок, исчезает мучительная изжога. Но поскольку давление перемещается на органы таза, готовьтесь к увеличению нагрузки на мочевой пузырь. Поэтому вы можете чаще, чем раньше испытывать позывы к мочеиспусканию.
На этом сроке меняется гормональный фон. В результате увеличиваются слизистые выделения из влагалища и полостей носа. За пару недель до родов нередко уменьшается вес на 0,5-1 кг.
Ин
В роддоме за полчаса до родов заметила, что он вообще где-то внизу.
он может вообще не опуститься, а может за 2-4 недели до родов.
я этого вообще не замечала... ни в первый, ни во второй раз.... говорят, что перед родами, недели за 2)
По идее должен опуститься перед самыми родами, Но я как -то у себя такого не заметила, хотя регулярно присматривалась к животу и заставляла своих близких тоже вести наблюдение)))
я перехаживаю 5 дней и ни каких вообще признаков
у меня за 3 недели до родов
примерно за неделю.
вообще говорят, что за две недели до родов опускается живот, но лично я считаю это не так. у каждого это происходит по разному . вот например у меня он вообще не опустился, даже когда меня привезли в роддом с семью см. , открытием, у меня он как был так и остался.