Беременность и роды

40 недель беременности, головка опустилась в таз уже как неделю назад, роды не наступают, как ускорить процесс?

Секс, секс, секс, и прогулки )))
(это серьезно)
Вино пить не стоит. Алкоголь в любом случае вреден. Помогает ходить по лестнице. А по большому счету - не переживайте. Возможно срок не совсем правильно поставили. И насильно на стимуляцию вас никто не положит. Ждите схваток дома, если всме остальное со здоровьем ок. Вот когда будет 42 недели, то можно подумать и о том, чтобы лечь на стимуляцию. После этого срока косточки на голове у ребенка становятся более жесткие и при родах не могут так деформироваться, как нужно, могут быть более травматичные роды.
Aina Baibachaeva
Aina Baibachaeva
1 804
Лучший ответ
До 42 недель можете даже не беспокоиться.
По-больше гулять, ходить по ступенькам, принять ванну
А вино не смейте пить!
Jayna Andamasova
Jayna Andamasova
50 679
не надо ничего ускорять, ребенок сам знает, когда ему родится
Виктория Пономаренко Не всегда. У моей подруги так он чуть не умер, месяц!!! переносила, потом экстренное кесарево после стимуляции и полтора месяца в реанимации.
зачем ускорять и так скоро родишь, через два три дня.
пол помыть
Клизму сделайте, я не знаю, но говорят помогает, вызывает сокращение матки.
А что вам говорят врачи? Все зависит от состояние ребенка (может еще легкие не готовы, а может воды мутные) . Перехаживать долго тоже нельзя. Нужно наблюдаться на таком сроке.
Alena Evgen'evna
Alena Evgen'evna
10 934
Считается, что перехаживают чаще, когда носишь мальчика, а дочурки обычно спешат!!!
нужно ехать в роддом, по себе сужу
ну или по лестницам походите туда сюда
Только думала предложить секс, но вам он не помогает, странно...) ) Не бойтесь роддома и врачей, если надо, лягте в больницу, перехаживать опасно, ребенок не получает необходимое, нехватка кислорода, а потом может сказаться, положитесь на врачей.
J N
J N
1 746
Всему своё время.
II
Ira Ira
1 484
Сделай уборку, сходи по магазинам-отвлекись вобщем
лечь в роддом! там посмотришь, послушаешь и за компанию рожать начнёшь!
*.*я*.*.* *.*.*
*.*я*.*.* *.*.*
678
меня тоже уже нетерпение било в 40 недель, даже пару раз на 9-ый этаж пешочком прогуливалась, а потом подумала, что малыш сам знает когда ему родиться... мы родились в 40 недель и 6 дней.. . ;)
Малыш сам определит свой срок.
Не переживайте. Ни сегодня - завтра будете мамой.
Такое бывает и в этом нет ничего страшного, абсолютно.
А вот алкоголь - это Вы зря.
Не надо ничего делать. Ребенок сам знает когда ему появится. Больше положенного он там не пробудет
SC
Sweety Cookie
20

Похожие вопросы