40 нед полных или сороковая?
Ничего не делать, живите как жили. Значит, еще рано ребенку рождаться. Могли и сроки быть поставлены не точно. Ждите дома схваток.
Беременность и роды
Здравствуйте! Сегодня 40 недель, признаков родов-нуль...что делать? сколько ждать? идти в ЖК или РД?
сегодня еще не кончилось !)) у меня процесс пошел часов в 10 .причем ниче не болело ни спина ни живот .просто воды плюхнулись и все .это с сыном, а с дочкой -помогали .сидела нихотела выходить .
Я старшего сына в 43 недели родила
После 40 недель, конечно, никуда не ходила, пока они сами за мной не пришли.
Ребёнок знает, когда ему родиться.
в РД, для подстраховки. я за два дня поняла до родов, что как то мне ходить тяжко стало - бегать не получается. приехала в роддом, оказывается пробка отошла и роды могут в любой момент начаться
Я бы сначало в Жк.
У меня так же было, ждала схваток и вам советую, не к чему там лишние часы проводить.
малышу виднее, когда пора. если прием назначен, идите в жк, в роддом успеется. и 40 недель, это не перехаживать, это нормально до 44 недели это порядок
не слушайте никого!! ! ни в коем случае никаких генеральных уборок и прыжков с табуретки!!! не рискуйте жизнью ребенка.
ложитесь в роддом, ну полежите там недельку максимум, там даже весело, я в палате 4 местной лежала, все перед родами очень дружелюбными и веселыми становятся=)))
я легла заранее в роддом, только начались схватки малюсенькие, дома я бы скорую не начала еще долго вызывать, промеряли пульс, а у детенка пульс то есть то нет ((( он от вообще ее чувствительных схваток пуповиной чуть не задушился, обвитие было сильное вокруг шеи. короче если б не в роддоме лежала - не спасли бы. кстати за день до этого делала узи, оно обвития не показало.
Проконсультируйтесь у своего гинеколога.
у меня вчера было 40. сегодня пришла в роддом и что же... меня отправили обратно. мест нет. вот вам и езжайте в роддом. пойду еще раз в пятницу.
а со мной была девочка у нее вообще полных 41, 42 пошла так и ее отправили ждать дома. Наша медицина....
40 недель считается переношенной, если конечно правильно посчитали - идите в роддом, там разберутся.
Займитесь сексом или устройте генеральную уборку. В общем повысьте активность!
Я в роддом заранее легла, куковала неделю лишнию, едва разродилась, капельницу ставили. Родила утром так что всю ночь не спала.
Много гуляй и хорошо спи.
Как только маленько схватывать начнет сразу езжай, а еще лучше прямо сейчас в больницу ляг.
Много гуляй и хорошо спи.
если у вас все в порядке, планцента в норме так сидите дома, я на 42 неделе родила и тоже как и вы переживала, в 42 недели пришла в роддом ложиться говорю не рожу ни как и ночью у меня схватки начались. а вообще перед родами я в ответах прочитала такую примету что если ребенок не хочет выходить надо подумать что вы ему не купили, тогда там было написано про ленту которой при выписке перевязывают ребенка, у нас тогда ее то и не было мы забыли совсем о ней, я мужа послала за лентой, сама в роддом пошла, вечером он принес ленту мне ее показал и на след. утро я родила. может случайность, но мы до сих пор об этом помним
ой, беги скорее в род домммммм!!!! уменя роды были в 42 неедели. очень тяжко было . закончились кесаревом
ждите схваток, стимуляция-это больно
Я бы тоже ждала схваток, вторую дочь родила в 42 недели, а если в ЖК идти, то точно положать, а может еще и вызовут роды, зачем вам это нужно, если проблем нет, то пусть все идет естественным путем, а в ЖК пойдете когда вам назначено, они же тоже знают что у вас 40 недель...
сиди здесь, мы примем у тебя роды в лучшем виде
Я родила первого в 41,5 неделю, но на 40 неделе легла в роддом там с такими же как вы можно о многом поговорить. Так что я считаю в роддом, чтоб не рисковать!