Беременность и роды
Если 40 недель уже наступило, что дальше делать, ждать до 42? Или раньше на стимуляцию идти?
меня врач хотела в 40 недель положить. но я написала письменный отказ. походила еще недельку и поехала в роддом. пролежала в патологии сутки и родила. никто ничего не стимулировал. только анализы
Елена Кичакова
я знала что забеременеть могла только в один из 4- х дней. таким образом перенашивать я просто не могла
я пошла с таким вопросом к своему врачу.
Она написала направление, рассказала всякие страшилки как пожелания и я поехала в род дом.
Она написала направление, рассказала всякие страшилки как пожелания и я поехала в род дом.
лучше, Кира, подождите. Стимуляцию всегда успеете. Может срок не верно поставили. Лёгких Вам родов!
Мне стимуляцию делали, все нормально, оба здоровы. Но это по желанию, советовать тут нельзя.
менчя в больницу ложили. В конце 42 нед. родила.
если точно знаете когда наступило зачатие и это не акушерские, а ваши 40 нед, то в роддом съездить следует на осмотор. Если это акушерские 40 нед, то не парьтись, ребенок знает когда ему родится... почему его надо стимулировать. По статистике у насчще недонашивают.. надо бояться недоносить, а не переносить. Действительно Перенош. берем-ть-редкость!
Ну то что надо в больницу-это точно ...а там можно ещё недельку подождать ...
Ну вы к доктору-то ходили? Может, там безболезненное раскрытие уже)) ) На стимуляцию идти у вас не получится, это только по показаниям. Идите к доктору своему.
На усмотрение акушера!! ! Трудно советовать!
Займитесь сексом, от этого часто роды начинаются ))),а так идите в больницу ложитесь, может со сроком ошиблись.
Наталья Колотина
если пробка вышла то сексом нельзя заниматься, думаете прежде чем советовать!!!
мне кажется нужно пойти в роддом, а там глядишь и схваточки сами начнутся, мне кажется стимулирование это не самый лучший способ
Идите в роддом ложитесь. врачи посмотрят, стимуляция только по показаниям, а шейку матки начнут готовить к родам - ламинарию поставят. Обычно после нее шейка размягчается и довольно быстро (день-два-три) начинается родовая деятельность. Перехаживать срок - тоже не супер. Кости черепа костенеют и ребенку тяжелее преодолевать родовые пути.
Асема Асылбекова
от ламинарии многие роддомы отказались...ВРЕДНО!!!
Конечно самой идти, перенашивать не стоит.
Я так пришла в роддом сама за 5 дней до 40 недель, и ровно в 40 родила.
Я так пришла в роддом сама за 5 дней до 40 недель, и ровно в 40 родила.
иди в больницу тебя там все скажут и расскажут.... вообще на таком сроки ложат в род дом, а там уже решают куда тебя, после ряда определенных процедур.... ты точна назвала правильную дату последних месячных, а то некоторые мамашки возьмут и ляпнут число не понять от куда придуманное, а потом жалуются. что мол мне рожать пора, а не рождается как то.... 8-) КАЛЕНДАРИКИ ВЕСТИ НАДО ай яй яй девочки)))))
Ваш ребенок знает, когда ему родиться! При нормальном самочувствии можно и подождать.
Я дома была до самых схваток. Ребенок родится тогда когда ему нужно, не волнуйтесь.
Срок ставят от ваших слов. А узи все ровно неделя раньше неделя позже. так что как надо будет родится ребеночку так и родится!
спросите у специалиста...
Похожие вопросы
- Здравствуйте! Сегодня 40 недель, признаков родов-нуль...что делать? сколько ждать? идти в ЖК или РД?
- Беременность 40 недель, подруга в панике , чего делать дальше?? Это нормально ии ехать в роддом???
- Девчонки, всю ночь ноет живот((( срок 40 недель , может пора в роддом или ждать пока воды отойдут? или сильных схваток?
- у меня беременностьт 40 недель, но нет схваток, что делать мне выписали направление ехать в роддом но я незнаю что делать
- вот положат в больницу на 40 неделе и что там будут делать со мной)))
- могут ли сделать стимуляцию если только 40 недель?или нужно ждать пока 42 будет?
- Если по реальному сроку 38 недель, а по параметрам узи 42 недели. Не опасно ли ждать 40 недель?
- Если в ПДР роды непроисходят надо ехать на стимуляцию или ждать пока сами наступят?Как долго можно ждать?
- Так уж страшно не родить на 40 неделе? Кто родил уже, неужели вы все после пдр бежали в роддом на стимуляцию?
- 42 недели по месячным,40 недель по УЗИ...Уже незнаю что делать...