Беременность и роды

Если в ПДР роды непроисходят надо ехать на стимуляцию или ждать пока сами наступят?Как долго можно ждать?

Как говорится - всё хорошо в меру.
Я считаю, что врачи тоже люди и могли ошибиться с ПДР, так что не стоит бежать впереди паровоза, но и перехаживать больше недели тоже не стоит.
Я тоже родила не в предполагаемую дату. Врачи говорили: "Если через 4 дня от ПДР не родишь - приезжай на стимуляцию". Но я отказалась. Решила что малыш лучше знает когда придёт время появиться на свет. И ночью с 4ого на 5ый день я родила сама))
Дарья Жиигунова
Лучший ответ
Ждите недели две если не начнутся то на стимуляцию придёться ложиться.
Если чувствуете себя хорошо, то можно и подождать. Но лучше на УЗИ сходить. Я второго сына переносила три недели, наверно компенсация за первого, того я не доносила ровно месяц. Когда срок подошел рожать второго я сходила на УЗИ, но врач сказал -что воды светлые, так что будем ждать когда сам захочет на волю.:)
с пдр можно спокойно сидеть еще две недели. а потом вам к врачу. только не паникуйте, в стимуляции нет ничего страшного.
если ваши роды первые ложитесь за неделю. у вас возьмут все необходимые анализы и обследуют. потом будут капать физраствор для открытия шейки матки и подготавливать к родам. если роды вторые, то ждите до 40 недель. ни в коем случаи не перехаживацйте=это опасно. вы не увидете сами какое состояние околоплодных вод, может наступить асфикция плода из-за маловодия или они станут зелеными. удачи!
Виктория *
Виктория * у меня трое детей
Спокойно можно ждать до 40 недель, а потом проконсультироватся с врачом, который вёл вас всю беременность.
Яна Зимина
я родила через неделю, после ПДР, лежала в роддоме, никто не стимулировал, т. к считали что рано! !
Всё прошло хорошо! !
Ребёнок не переношенный, воды нормальные, в общем всё отлично))
Мне врач сама сказала, если не родите до такого-то числа, жду вас с вещами. Хорошо, что сама справилась.