Как говорится - всё хорошо в меру.
Я считаю, что врачи тоже люди и могли ошибиться с ПДР, так что не стоит бежать впереди паровоза, но и перехаживать больше недели тоже не стоит.
Я тоже родила не в предполагаемую дату. Врачи говорили: "Если через 4 дня от ПДР не родишь - приезжай на стимуляцию". Но я отказалась. Решила что малыш лучше знает когда придёт время появиться на свет. И ночью с 4ого на 5ый день я родила сама))
Беременность и роды
Если в ПДР роды непроисходят надо ехать на стимуляцию или ждать пока сами наступят?Как долго можно ждать?
Ждите недели две если не начнутся то на стимуляцию придёться ложиться.
Если чувствуете себя хорошо, то можно и подождать. Но лучше на УЗИ сходить. Я второго сына переносила три недели, наверно компенсация за первого, того я не доносила ровно месяц. Когда срок подошел рожать второго я сходила на УЗИ, но врач сказал -что воды светлые, так что будем ждать когда сам захочет на волю.:)
с пдр можно спокойно сидеть еще две недели. а потом вам к врачу. только не паникуйте, в стимуляции нет ничего страшного.
если ваши роды первые ложитесь за неделю. у вас возьмут все необходимые анализы и обследуют. потом будут капать физраствор для открытия шейки матки и подготавливать к родам. если роды вторые, то ждите до 40 недель. ни в коем случаи не перехаживацйте=это опасно. вы не увидете сами какое состояние околоплодных вод, может наступить асфикция плода из-за маловодия или они станут зелеными. удачи!
Виктория *
у меня трое детей
Спокойно можно ждать до 40 недель, а потом проконсультироватся с врачом, который вёл вас всю беременность.
я родила через неделю, после ПДР, лежала в роддоме, никто не стимулировал, т. к считали что рано! !
Всё прошло хорошо! !
Ребёнок не переношенный, воды нормальные, в общем всё отлично))
Всё прошло хорошо! !
Мне врач сама сказала, если не родите до такого-то числа, жду вас с вещами. Хорошо, что сама справилась.