Беременность и роды

Нормально ли рожать на 38 нед?Меня в четверг ложат в городдом,там долго не ждут-прокалывают пузырь и стимуляция.Я боюсь.

Третьего и четвертого ребенка рожала так, участковая гинеколог просто решила подстраховаться, я по наивности думала, что действительно буду там лежать до родов, но не тут-то было.. . Так что мой Вам совет сидите дома и ждите схваток, лишь потом обращайтесь в роддом, ребенок должен родиться тогда, когда ему это будет нужно, а не врачам!!!
Марина Кисенко
Лучший ответ
Нормально, удачи!
я родила в 38 недель, все нормально
Jyldyz Kypchakbaeva
а зачем?
почему бы Вам не доходить до 40 недель и родить самой?
раньше боятся нужно было. пузырь проткнут и схватки начнутся! удачи
Какой странный роддом, в 38 недель стимуляцию рано делать, или у Вас показания какие? Если все нормально то обычно ждут.
Если нет показаний, то не пошла бы ни рд н на стимуляцию.
Старшую дочу родила сама в 42 недели, хотя врачи тоже предлагали в 38 лечь на "подготовку к родам". Признаков переношенности врачи не обнаружили.
я родила в 38, нормально.. . беременность считается доношенной.. .
А почему именно сейчас кладут? У нас обычно до 40 ждут
Ольга Неверова
Ребенок считается доношенным, но на хрена стимулировать? Какие показания? Либо от роддома отказывайтесь, либо от стимуляции, если из показаний один только график
в 37 недель беременность считается свершенной, т. е. ребенок родится доношенным. Остальное время созревает гормональный фон для здоровой родовой деятельности. Когда рожала второго сынулю наша зав. род. отделением говорила, что " позвольте ребенку самому выбрать дату своего рождения". Мой сынуля выбрал сам- 1 сентября )))
По нормам срок беремености 38-40 нед. Так что вам беспокоиться не следует. Положить вас в роддом могут по разным причинам. Меня, например, тоже на этом сроке положили, т. к. у меня была возростная беременость и плод был очень большым (родила на 4,5 кг.) . У кого-то анализы бывают плохими.
По моему стимуляция, это плохо, а если ребенок должен родится в 40 нед, это получается на две недели раньше, я бы без серьезных показаний не согласиласт, мало ли что там "считается", совсем другое дело если роды сами в 38 начались.
согласна, странный роддом. Я в 40 недель легла и то ждали, когда сама начну рожать. Если все нормально, то стимулировать не должны.
Нюша ........... Love
легче родить в 38 чем в 42 недели
Если говорят рожать значит рожай. А срок уже нормальный!