прекратите вы бояться сейчас не думайте ни о чем неприятном
самое неприятное и болезненное при родах это схватки и их надо просто перетерпеть а все эти пузыри, спицы, и пр. такая ерунда
Беременность и роды
Я тоже про пузырь +++А не страшно, когда прокалывают, вдруг неудачно ...ребенка заденут. Боюсь.
Ничего они не заденут. Не страшно, не больно и быстро) )
да кстати, там такая длиннющая спица, но вы не пугайтесь)
Спица кажется железная.
не заденут. мне вообще по-моему рукой его проткнули .никакй спицы не видела. не бойся, всё хорошо будет.
Не страшно и не больно, но задеть могут.. . Мой родился с двумя царапинами на затылке.. . Не аккуратно проткнули. Но вы не думайте об этом, думайте о хорошем. Мысли материальны!
пластмассовый
не больно абсолютно и не страшно) только не смотри туда
не страшно. на кресло заганят и проколят. врач же смотрит что протыкает.
когда я увидела эту спицу с крючком на конце, думала, что сейчас прям и рожу)) ) ничего, прокололи и всё, ничего не почувтсвовала
у меня сам лопнул, но говорят прокалывают каим-то крючком
ну я не знаю какие кучерявые должны быть руки у врача, чтоб задеть ребёнка
мне всё аккуратно сделали
Страшно! Но не больно и быстро.
не больно, наоборот, рождение ребенка приблизится. А у меня акушерка вообще рукой проткнула, уже совсем низко был...
это надо очень сильно постараться чтоб задеть ребенка, но говорят бывает очень редко. Еще слышала, что когда надрез делают, могут головку ребенка задеть, но опять-таки это редкость.
там ой как далеко до ребенка. не больно и совсем не опасно
Я честно говоря когда пришла со схватками, а воды не отходили. Че мне там меж ног делали я и не видела))) ) И заметила когда прокололи пузырь только когда вода потекла. Ну то бишь не больно.
Мне прокалывали пузырь!!!! Прокалоть не больно, а вот когда начинают давить на живот, после прокола, чтоб воды вышли.... вот мне было больно и после этого схватки сильнее стали!!!!
когда мне прокалывали я даже как-то и не успела подумать об этом!
Спица железная и длинющая, я лично когад ее увидела так мне поплохело, думала ну все капец пришел, на самом же деле само по себе прокалывание не больно, больно в тот момент когда тебе прокалывают а у тебя схватка, тогда больно а так нет. А про задеть сомнительно врач же смотрит что делает, хотя косоруких хватает, но в таком случае надо переживать и про роды там же тот же врач будет. Не переживаите все будет нормально)
Боже мой, это что за пузырь такой? Спицей его прокалывают? Ужас какой-то.. .
А это обязательно?
Елена Евтихова
Да, если воды не отошли, а родовая деятельность началась.
не бойтесь)) это не опасно)
ничего страшного нет мне тоже прокалывали