Беременность и роды
хочу ребенка,но боюсь!
Девочки,помогите,пожалуйста!Я очень хочу ребенка,но боюсь,что он может родиться больной или с отклонениями!Хотя заранее прохожу все анализы-гормоны,инфекции,узи!За несколько лет до этого была уреаплазма,пролечила(сейчас уже ничего не нашли).Как побороть в себе этот страх?
Есть хоть какие-то предпосылки вашего страха?? ? Наследственность?? ? Плохая экологическая ситуация региона проживания?? ? Возраст?? ?
Если хотите родить ЗДОРОВОГО ребёнка - измените своё мышление.... Ведь с людьми часто случается то, чего они боятся!!! !
Почаще думайте о том, на кого ребёнок будет похож, какой у него будет характер, как вы будете вместе расти, гулять, переживать первую царапину, первый зубик, первую влюблённость.. .
Ваш ребёнок ОБЯЗАТЕЛЬНО родится здоровеньким и крепеньким... если вы сильно-сильно будете этого хотеть....
Я тоже хотела и боялась рождения больного или с отклонениями. Но тем не менее забеременнела и родила. Слава богу умственных или физических отклонений нет, единственное, что на ножке два пальчика сросшиеся были, это было для меня шоком сначала, проревела всю первую ночь в роддоме. Недавно, в три года, сделали пластическую операцию по разделению. И в поликлиннике встретила знакомую у которой в родах были осложнения, и из здорового ребенка получился инвалид с диагнозом ДЦП, это по сравнению с нами намного хуже... Не нужно об этом думать, если судьба, то от нее не уйдешь. А если не рожать, то совсем без детей будешь...
ой, мне сегодня приснилось, что я родила
тьфу, так обрадовалась утром, что нет
только этой проблемы мне еще и не хватало до кучи
...но это мощнейший инстинкт, он сильнее нас, так что все равно когда-то придется (((
тьфу, так обрадовалась утром, что нет
Подумай о том, что сейчас ты пишешь - хочу ребенка, но боюсь! А потом будешь писать - хочу ребенка, но уже не могу! Сильный аргумент
Да вы не накручивайте себя. Вы здоровы и малыш родится самым здоровым!
Мысли материальны. Раз есть такой страх- лучше не торопись -хорошо пролечись, будь уверена в своем здоровье- тогда и страх пройдет.
даже у совершенно здоровых родителей может родиться больной ребёнок, значит у каждой женщины есть свои страхи, потом будут страхи о невынашивании, потом о родах, потом о справлюсь или нет, потом ещё и ещё, если всего боятся то лучше вообще не жить)) ) думай о хорошем и всё будет хорошо
я тоже боялась... т. к. первый месяц беременности пила много анальгина.... а потмо когда узнала что беременна - одна мысль только была... чтоб это никак не сказалось на ребенке, ведь до 12 недель у человечка все активно формируется.... органы и прочее... оставалось надеяться только на удачу.
и слава богу она была с нами.
5 мес уже как родились и мы счастливы)) тьфу, тьфу, тьфу
и слава богу она была с нами.
Не притягивайте к себе негатив. Как себе напредставляешь, так оно и будет.
Я всю беременность тврдила "хоть бы не рожать на 31 декабря! " и что вы думаете? Родила 31-ого!
Лучше себе представляйте здоровую лёгкую беременность и здорового малыша!
а это все боятся. У меня две дочки и всегда подспудно побаивалась. но для себя решила-что бы не было, а малыш мой любимый и все. Меньше думайте об этом. когда беременная ходишь, такие мысли редко посещают. Там другие эмоции.
А вы просто подумайте о том, что миллионы женщин беременеют, не проходя никаких анализов. И ничего! Волка бояться - в лес не ходить. Главное-то, вылечили?? ? Вот и не думайте больше об этом. А страха остаться без детей у вас нет? Если здоровы - даже не глупите!! ! Хотите -делайте.
Удачи Вам!! ! И здорового ребеночка!!!!
не одна вы такая. Все боятся и все через это проходит. Чему бывать, того не миновать.
Я до сих пор от страха не могу избавиться... Уже восьмой месяц, а я все трясусь, хотя беременность вообще без осложнений протекает, тьфу-тьфу... Пока свою малышку не увижу, наверное не успокоюсь! Так что выход один-рожать, а там уж будь что будет!!!
Глупости какие то!!!! Ну у тебя и тараканы в голове!!!!
Когда забеременеешь, страх усилится. Даже по ночам кошмары будут сниться. И никак ты этот страх не пересилишь.