Беременность и роды
он хочет ребенка,но боится,что сломает мне всю жизнь.ЧТО ДЕЛАТЬ?я хочу етого ребенка!!!
мне почти 18,он намного старше.у нас залет(с презервативом).и он говорит,что если я сейчас рожу,то поламаю себе всю жизнь...НО ХОЧЕТ РЕБЕНКА и планирует,что мы поженимся через годик-два,но не сейчас.сейчас говорит делать аборт...Нет,ну решение оставил за мной,конечно,но...как его убедить,что главное-наш ребенок?
А ты уверена, что хочешь?
если решение за тобой, то зачем убеждать? Скажи свое решение - вот и все.
Не нужны ему ни вы, ни ребенок. Кто хочет тот на аборт не посылает. Вы сами думайте: или будете одна с ребенком или аборт. Он в любом случае слиняет.
Он боится, что твои родители его ЗАРОЮТ ЗАЖИВО!
У тебя действительно залет или опять ложная тревога? Он старый и сперма у него не активная. Какой там залет с презервативом...
Это типичная отмазка. Не хочет он ребенка, и от вас слиняет, как только убедится, что аборт сделан и претензий ему вы предъявить уже не сможете. Скорее всего он подозревает, что вы его специально "подловили" - либо презерватив испортили, либо вообще от кого-то другого беременны.
Залет с презервативом? Интересно на какую голову он его натянул.... и боится он за свою жизнь а не за вашу. Зачем ему лишние хлопоты.
никак, не убедишь!
более зрелый мужчина принимает решения и смотрит со своей колокольни
Если хочешь рассмешить бога, то расскажи ему о своих планах. По моему он сам не созревший до детей. Через два года, а почему не сейчас чай уже не мальчик. Жениться он не хочет и ответственности боится.
Мдя.. с рождением ребенка вся жизнь переворачивается и начинает течь в несколько ином русле. Лично я против таких ранних беременностей, а тем более по залету. Лучше погулять, походить на дискотеки, поездить, пожить друг для друга. Рожать в 17 это очень и очень рано.
Вам будет очень сложно получать образование при наличии маленького ребенка.
Возможно что эти отговорки про поломанную жизнь это всего лишь отмазки. Об этом надо было думать раньше. Но если так уж случилось, и вы оба действительно считаете что нашли друг друга, то конечно надо рожать.
Лапшу он тебе вешает. Отмазки для слабоков.
Я бы первым делом от такого мужика сбежала, причем чем дальше тем лучше.
Любящий мужчина так себя не ведет, особенно по отношению к юной девушке, ждущей его ребенка. Так и передай этому козлу!
вам конечно решать, но когда мужчина говорит годика через 2- это очень часто ни когда.... да еще и аборт.
что ему мешает жениться сейчас и вам двоим родить и растить ребенка в счастливом браке.... если это любовь и он прада Вас любит
Если ты хочешь - это главное! Не иди наперекор своим желаниям, особенно когда это касается новой жизни. А он, если хочет ребенка в принципе, то он и сейчас помехой не будет, может, ему просто с этой мыслью свыкнуться нужно, это все-таки важно е событие в жизни и девушки, и парня. А вы ему просто скажите, что хотите ребенка и дайте ему чуть времени переварить эту мысль. А жизнь ты этим ничью не поломаешь - это же твой ребенок!
Главная радость в жизни энто детишки! Они пока маленькие все хорошие! Потом уже вырастают в сволочей!
Решать конечно тебе, но дЕтОчКа, никогда не верь мужчине, который тебе говорит, я потом на тебе женюсь. Если он так хочет ребенка, почему колеблется? Почему советует делать аборт сейчас? Через год, два, Вы ему и подавно не нужны, потому что. если все заботы по ребенку лягут только на Вас, то Вы кардинально даже внешне изменитесь, он изначально не хочет брать на себя ответственность, поэтому и говорит, что не хочет ломать жизнь. Человек, который серьезно настроен, никогда так не скажет. У меня так подруга родила, расписываться он с ней изначально не хотел, пожили немного и разбежались, он знал, о том, что так и будет, вот и предупредил ситуацию, главное, что себя обезопасил.
А Вам, конечно лучше бы не рожать ребенка сейчас, 18 лет только ведь! Я хоть и против ранних абортов, но в Вашем случае, еще быть и без мужа. Смотрите, не пожалейте.
ни один любящий мужчина с далеко идущими планами не посоветует избавиться от своего ребёнка. а через год-два-это отговорка. здорово же он хочет ребёнка....
Все - хотят, в чем проблема? А учиться дальше можно и при наличии детей....
мы рожаем детей для себя. большинство мужчин к детям относятся как к приложению к женьщине, легко оставляют своих и также легко воспитывают чужик. я это к чему подумай и решай не оглядываясь на то будет мужчина стобой или нет. детьми на них давить бесполезно))))
милая, он просто ездит тебе по ушам, и как бы не больно это было, но брак через 2 года все это чушь полнейшая! Для чего ждать 2 года, если сейчас удобный случай. Просто у него нет на вас далеко идущих планов. А ребеночка рожай, где гарантия что после аборта у тебя все будет хорошо? А дети это такое чудо!
Рожай, ничего ты себе не сломаешь) Сломаться жизнь может после аборта!
причём тут он девушка если хотите оставляйте в любом случае любая кто решается на ребёнка должна надеется только на себя потамучто мужчины сейчас не надёжные сегодня онс тобой а завтра с другой так что думайте сами удачи вам
Рожай и не слушай бредни.
Удачи и здоровья
Ребенок твой.. дороже его, у тебя никого не будет.. .
Исходи из этой точки зрения. и никого не слушай
А действительно ли он хочет этого ребенка? И что это за залет с презервативом? У меня, например, тоже мозгов не было в твои годы, вот и "залетела" учась еще в школе. А когда стала советоваться с родными, услышала, что после аборта есть вероятность бесплодия в последствии. Сейчас моей старшей дочери уже почти тринадцать, а мне тридцать и я совершенно не жалею о том, что родила ее. А вот с мужчиной своим разберись сама, нужен ли твоему ребенку такой отец, который не хочет даже его рождения, хотя я думаю, что все у вас будет хорошо, несмотря на большую разницу в возрасте.
P.S. Кстати, подумай еще вот о чем, действительно ли ты его так любишь, что готова уговаривать на рождение этого ребенка? И почему это он говорит тебе, что рождением малыша ты сломаешь себе жизнь, он что, не собирается тебя поддерживать? И правы те, кто сказал, что если временит с женитьбой, значит не особо и хочет этого.. . Подумай!..
Как бы там ни было, решение ты должна принять только сама, чтобы потом никого не винить. Аборт серьезная операция, которая может повлечь за собой бесплодие.
Я бы родила, и слушать никого бы не стала.
у моей мамы была такая же ситуация. ребенок поидее должен был быть старше меня лет на пять. но она сделала оборт. теперь жалеет об этом!
Как правильно поступить вам может посоветовать мама .! Может подсказать ваше сердце., ваша интуиция.
О том, что вы когда - то поженитесь с этим мужчиной забудьте. . Зачем вам нужен старикашка, который (как вы наивно думаете ) хочет ребенка и при этом толкает вас на такую операцию.
Любящий мужчина на такое бы свою женщину не отправлял ( учитывая ваш возраст) !!!
Чего стоят его слова " если родишь, поломаешь себе жизнь"( он просто боится, что вы ему его жизнь поломаете. И скорее всего у него уже есть дети, а больше ему не надо )
Но ему не страшно, что если вы не родите, то вы можете СЕБЕ жизнь НАВСЕГДА поломать.
А с мамой посоветуйтесь.
НЕ ДЕЛАЙ АБОРТ. пожалуйста. потом вы оба будете жалеть, а может даже и разойдётесь на этой почве. а ещё если ты это сделаешь, ты будешь ненавидеть себя и всех мужчин, особенно его, а ещё есть вариант бесплодия, особенно в твоём возрасте, а ещё ...а если бы его мама сделала аборт, когда была с ним в положении, только потому что его папа сказал, что он пока не готов.
напиши мне, пожалуйста, что вы решили.
можешь скинуть мне свой телефон, я позвоню первый и последний раз. расскажу много информации.
напиши мне, пожалуйста, что вы решили.
главное-это твое решение!! ! и не затрагивай с ним эту тему. он трус и обманщик. да ты сама это знаешь. рожай!!!! не слушай его
если он готов тебя обеспечивать, в то время пока ты с ребенком... то рожай, если ты уверена в мужчине... но ты сейчас не правильно делаешь, решаю судьбу ребенка в интернете.. обсудите это вместе, взвесив все плюсы и минусы... если он состоялся в жизни и у него есть постоянный заработок то почему бы и нет..
нахрена ты на такие вопросы ищешь советов отсюда?? ?
иди к психологу, к родителям, а здесь вообще посторонние люди кторым вечерами занятся нечем, которые тебя не знают и которым абсолютно похер!
я серьезно!