Сразу прошу прощения, озможно вопрос глупый, но тем не менее
Родить должны были вчера с 18 по вчера, но видать ребенку и так хорошо) В пн врач отправила в роддом-мол пусть посмотрят, может решат уже проколоть пузырь.
Так вот у меня ночью возник вопрос-если пузырь прокалывают, то роды проходят скорее, или это не влияет на длительность схваток??
P/S/ Да, возможно спрашиваю чушь.... (
Беременность и роды
Кому при родах прокалывали пузырь-ответьте пожалуйста на сколько это ускоряет процесс?
прокол пузыря вызывает схватки или усиливает их, если они недостаточно сильные. а как быстро всё пройдет зависит от многих факторов - и как шейка открывается и как ребенок проходит по родовым путям. и пузырь здесь не играет главной роли
мне прокололи. через полтора-2 часа начались схватки, через часа 3 после начала схваток родила
значительно ускоряет, на несколько часов
Ни насколько. Причем здесь прокол пузыря и скорость родов ((( При мне прокалывали нескольким женщинам пузырь и рожали они по 8-12 часов, а у кого сам пузырь прорывался и рожали за 3-4 часа....
мне прокалывали оба раза. но не чтобы вызвать схватки. а когда уже схавтки "зашкаливают", рожать уже пора, а воды всё не отходят и не отходят (маловодие). прокалывали пузырь, минут через 10-15 уже вели на кресло. 5-6 "натущиваний" и лялька уже на груди лежит.
Эгоистка Гордая
И у меня пузырь целый был. даже вылезать сам начал, не порвавшись
Не могу сказать. Прокололи в 9.40 родила в 15.25. А сами схватки начались ночью в 3.15.
У меня ни схваток ничего не было, почти 42 недели, прокололи пузырь и поставили капельнику окситоцин, родила через 3,5-4 часа после прокола пузыря....
Ваще не ускорил, пока капельницу не поставили
Смотри-1 роды- схватки уже конкретные, уже пузырь полез, но не лопался. мне ее проткнули, после этого я с потугами уже лялю рожала
2 роды-воды вытекали, т е по сути пузырь сам лопнул, но схваток нет. а родила я часов через 7 и то, только потому, что капельницей схватки вызывали
Лопнул пузырь, схваток не было, сделали какие уколы, родилачерез 3-4 часа после уколов. Второй раз воды подтекали с утра, прокололи в 8 вечера, родила 23.45.
Точно не знаю. Прокололи на 9 часу схваток, а схватки всего длились 23 часа.
Максимум 12 часов после прокола. Если за это время не родите, то ЭКС.
В 39 недель, прокололи пузырь в 2 часа ночи.. родила в 5 утра.. (через 3 часа)