Беременность и роды

в каких случаях при родах прокалывают пузырь

Лидия Занина
когда воды не отходят естественным путем.
Go Away
Лучший ответ
Когда я родила ребенка, его отнесли в сторону, обтерли, а потом, там было два студента, спросили, согласна ли я, что бы они ее перерезали. Так что, лично я не понимаю, как может быть больно, если фактически она уже наружу и с вами никак не связана?

При родах прокалывают пузырь, когда процесс уже пошел. Раньше никто этого делать не станет, так как роды по сухим путям не очень хорошо. Так что, времени между прокалыванием и самими родами должно пройти минимально.
Валентина :)
чтобы ускорить процесс
Мне в обоих случаях кололи ))
А в пуповине нет нервных окончаний.
Юлия Мацегора
Когда схватки слабые, и не усиливаются, и воды не отошли
У меня воды не отходили, .к. пузырь был плоский и сам мог не лопнуть. Как прокололи (это совсем не больно) через 2,5 часа родила. Пуповину вообще не чувствовала))
Indira Gandi
1)если сам не прорывается
2)чтобы вызвать схватки и вступить в роды
Таня Лекомцева
Когда схватки слабые, чтобы их усилить. А пуповину вы не чувсвуете и малыш тоже, так как там нет невных окончаний, совсем...
Ольга Шакулова
Когда сам не лопнул. А пуповину - чего там болеть, после родов она свою роль выполнила. Она в общем - то орган ребёнка, а не мамы.
С А Н Д А (_)
мне пузырь прокалывали для ускорения процесса, а то за 8 часов всего раскрытие на 1 палец увеличилось. все говорят, что прокалывать не больно. не знаю, что там со мной делала врач, тк мне было больно, хорошо, что это быстрый процесс. а пуповину-нет конечно. она ж к плаценте прикреплена. а то после родов за ребенком рождается.
на усмотрение врача или по показаниям!!!! да после того как родишь всё там немеет.... ни чё не чуешь!!!!
Айна Бану
Когда воды не отходят сами
прокалывают если не отошли сами, пуповину резали и не заметила и то и то совершенно не больно
Аліна Мих
Если не отошли околоплодные воды
Мне вторые роды вызывали принудительно, так вот .чтобы они начались, мне прокалывали околоплодный пузырь. Ничего страшного в этом нет, это совсем не больно (я вообще ничего не почувствовала ). И когда пуповину перерезают, тоже ничего не чувствуешь. ( там, наверное. и нервов-то нет ). Так что бояться нечего.
совсем пуповину не чувствуется. . как волосок отрезать. ноль эмоций. а пузырь прокалывают если время рожать а воды не отошли