околоплодный пузырь есть у всех, а прокалывают не всем) , но последнее время, чтобы ускорить родовую деятельность прокалывать стали чаще, это не больно после прокола усиливаються или стмулируються родовые схватки
околоплодный пузырь это у всех беременных и нет только людей но иу животных млекопитающих, Вместилищем для околоплодных вод является плодный пузырь, который формируется параллельно с развитием ребенка, поверьте в проколе плодного пузыря нет ничего страшного)
Беременность и роды
Девочки назрел вопрос!Тут читаю что некоторые говорят что перед родами еще пузырь какой-то прокалывают,это у всех так??
пузырь в котором малыш ваш лежит, если стенка толстая то прокалывают, что бы воды сошли. Я была беременна 3 раза, одного потеряла, двоих родила, так еще с первым малышом я все книги прочла и про беременность и про воспитание детей КНИГИ в библиотеке, интернета тогда не было. Эх молодежь
Не у всех, у вас нет этого пузыря, значит и нечего прокалывать. 3 дня назад было 11 недель, сегодня уже 14, а сколько же на самом деле?
нет, не у всех, у меня он сам лопнул.
а прокалывают его либо для усиления родовой деятельности, либо если уже на род кресло пор, а он еще целый.
когда лопается пузырь (или прокалывают) отходят воды. уж про это вы наверное слышали?
Мне ничего не прокалывали!
околоплодный пузырь может и сам лопнуть - это называться будет отошли воды, а мне вот лопали - ничего стращного поверьте
Не у всех, но мне прокалывали на раскрытии 7-8 см-не больно!
нет, не у всех прокалывают. лично мне прокалывали. оболочки были плотные. раскрытие было почти 8 см, а он не прорывался сам
это звучит страшно, а на деле не больно. у некоторых счастливиц сам лопается и отходят воды
нет не у всех... у меня таким образом роды вызывали
он или сам лопается или его прокалывают в род доме
если сам не лопнет, его действительно прокалывают, все это нормально
у меня сам не лопнул, зато и схватки не чувствуются, пока он целый, мне вот его прокололи на 6 см открытия, уже полдела было сделано и терпеть в половину меньше осталось)) ) так что неизвестно как лучше)) ) и прокалывают не больно, мне на кровати это делали.
если вод много, ребенку там очень комфортно и может еще долго быть у мамы. но, во -первых на 40 неделе начинают косточки твердеть и малышу трудно будет родиться, а вам во много раз больней родить. а во вторых- может плацента состариться. потому что природой дано не больше 40 недель для созревания ребенка в утробе матери, поэтому врач просто выпускает воды, для того, чтобы малыш подготовился на №выход"
через одного.
У меня сам лопнул!
Поменьше читать в интернете надо о том, что нужно спрашивать у специалистов. И лучше спрашивать перед зачатием и не нагнетать свой страх . Роды-естественный процесс. К нему надо готовиться с радостью. Тогда и роды пройдут как положено и ребеночек будет здоровый. А то ему непонятно, чего это мамочка так боится? Поэтому и роды бывают сложными. Начинайте ждать с любовью в срок своего малыша. Он поможет.
Где воды находятся, это на кресле делают, раз и все, и не больно, только неприятно, перед этим таблетку дают, раньше 500р. стоила, роды вызывала, мне так надо было, само не получалось, но не всем делают, успокойтесь. НО мне больше понравилось, судя по рассказам, лучше чем схватки по 2 дня, быстрее, за 4 часа родила. НО когда она была маленькая, у нее была кривошеесть, делали массаж, так что лучше, как врачи говорят, без стимуляции, потерпеть, ведь раньше рожали, и нормально.
лично мне прокалывали, ощущение я вам скажу не из приятных!
сам не лопнет, врачи проколят это не больно
НЕ у всех
Если что - это не больно.
если сам не лопнет... то прокалывают...
Не, не у всех, для этого показания нужны. Плодный пузырь, в нем малыш в воде плавает!
Не у всех, только если воды сами не отойдут.
если сам не лопнул, то будут прокалывать специальной спицей.
мне прокалывали-ничего не почувствовала