Беременность и роды
почему некоторым вызывают роды проколом пузыря а некоторым таблетками?
У меня вообще была история!! ! Положили меня в больницу за два дня до официального срока родов!! ! Врач пришла назначила какие то таблетки утром и вечером, сказала чтоб родила как раз к сроку, я послушно выпила эту таблетки, на следующий день другой врач был посмотрела меня и говорит у тебя ктг уже плохое ребеночку там плохо и говорит надо тебе таблетку дать после нее у меня сразу все через час в родзал бегут, посмотрела в листке назначений а я оказывается уже две таких таблетки слупила!! ! Все равно назначила дальше пить и ждать!! ! Ближе к вечеру живот заболел ну думаю начинается, легла поспать! ! В 4 часа проснулась от дикой боли!! ! Пошла к медсестре она мой живот трогает говорит что это не схватки, позвала врача с родзала пришла какая то тетя сказала что нету у меня открытия назначили мне обезболивающие капельницу, поставила мне ее медсестра и умотала спать а мне плохо от капельницы еще и затошнило, ночь меня никто не слышит, капельницу пришлось выдернуть, бегом в туалет! ! Пошла опять к медсестре, говорю вы что издеваетесь мне плохо, вызвали опять врача с родзала она посмотрела меня и сказала что открытие всего три пальца, что сегодня я точно не рожу, но раз я так настаивала то меня перевели в предродовую вообщем пролежала я в этой предродовой почти сутки мне капельницу сделали боли прошли, но доченька пиналась так что мне казалось ее ноги мне по горлу лупасят.... я врачу говорила она ктг, а на ктг она замолкала сразу, вечером ко мне врач пришла посмотрела что у меня как было три пальца так и осталось и чтоб я шла обратно в патологию ложилась и ждала своего часа и нечего придумывать им мозги забивать!! ! Я в рев не хочу уходить. прокалывайте пузырь вообщем настояла на прокалывании, прокололи полелись зелено-желтые воды, у меня сразу первая мысли откуда?? ? я не курю не пью беременность протекала отлично меня не что не беспокоило я не болела, и врачиха еще добавила фуууу, срочно в операционную, так меня и прокесарили!; ( потом от врача узнала что у меня от таблеток перестала работать плацента и у моей доченьки вышел меконий, слава богу прооперировали меня быстро и моя малышка родилась абсолютно здоровой, теперь страшно подумать что бы было если я тогда не потребовала проколоть пузырь и пошла ждать как врачи говорили!!!!
прокалывают пузырь после схваток чтобы глянуть на воду. если вода нормального цвета то пускают в роды саму если зеленого то кесарят. и смотрят еще по показаниям. если беременность протекает нормально то все делается естественным образом
все зависит от состояния роженицы, если женщина перехаживает беременность, то родовую деятельность вызывают медекаментозно, с помощью капельниц и таблеток. начинаются схватки отходят воды, а прокалывают пузырь врачи чаще всего женщинам у которых уже начались схватки . А проколом пузыря роды не вызывают так как это очень опасно, так как воды отойдут а схватки не начнутся и ребенок может погибнуть, проколоть могут так же параллельно со стемуляцией