Беременность и роды

(Вопрос рожавшим)От чего некоторые женщины кричат при родах, от боли или от чего?А вы кричали при родах?

Кричат и от боли, и от страха, и от усталости. Я при первых родах вскрикнула только дважды при схватках и ещё - при самих родах, ещё даже удивилась - боль вполне терпимая была. А вот второй раз рожала - думала, не выдержу, а ведь всего-то 6,5 часов.. . есть такие, кто сутки рожает, а то и больше.
В общем, боль у каждой женщины своя, и силы у каждой женщины свои.
Натали )))
Лучший ответ
не кричала. не понимаю, с чего там вообще кричать. Рожала два раза.
Не кричала. Зато если ударюсь, то могу расплакаться.
Светлана Чурко
от боли кричат. или от страха. нам врач сказал, что от крика родовые пути сужаются, и если надо поорать - надо голосить, т. е. широко, очень широко открыв рот, давить из себя на одной ноте, НИЗКОЙ, какой-нибдуь звук. типа, ооооооооо или ааааааааааааа.
я рожала уже не в молодом возрасте (30 лет) , и до этого испытывала много болей, поэтому роды показались мне фигней. я постоянно шутила и родила вообще без обезбаливаний и криков.
Oryntai Serikbekova
да нет, не от боли, просто скучно лежать))))))))))
От удовольствия. Представляете 12 часов беспрерывного оргазма
Л*
Ленуся *
Кричат не знаю зачем - наверное, чтобы дитю воздуха совсем не досталось ))))
У нас вроде никто не орал - все попискивали немножко, да пытались ржать - смешили друг друга - было легко.
А я орала.. . от души орала.. . потому как терпела первые 10 часов... а потом уже больше не могла.. . всё кончилось.. силы.. терпение.. . 18,5 часов рожала...
Трепачки, боль у всех разная. Если вы не кричали, это значит, что у другой были более интенсивные болевые ощущения.
И кричала и рычала и мычала. Старалась терпеть, но не могла. Боль у всех разная. Кто то не верит и говорит : Че кричать? Ведь не больно! А я вот удивляюсь: Ну надо же родили и никакй боли не почувствовали. каждому свое.
Dilbar Mamajanova
вот меня тоже интерисовало это всегда. попадаешь в роддом лежишь себе крутишся вся в схватках но в тихоря и тут слышишь крики с другой палаты такие которые тебя пугать начинают и думаешь ни фига себе наверное схватки это малина а че дальше будет.... только от этого паниковать начинаешь. думаю что кричат от страха наверное. я так по скромному стеснялась орать на всю и пугать других. ну если кому это помогает так я их неосуждаю
Mugal Mugal
Я не кричала
мама, спасибо господи, и где врач, он точно есть? только я все таки не кричала, так, говорила вполголоса. как то неудобно при незнакомых людях горло драть
Не кричала.
да какая боль, я просто связки свои проверяла, не идти же орать на фабрику звёзд, а тут простор)))))))))))))))))))
лично мне было как-то стыдно кричать, поэтому я либо молчала, либо, когда схватки стали сильными, мычала.
а когда уже пошла рожать на кресло, то вообще ничего не успела понять - родила за одну схватку)) )
а кричат-то конечно же от боли, больше там просто не от чего кричать)
не кричала, только ой сказала))
не успела покричать ) Мой сын так быстрона свет появился, что мне даже обезболивающее не успели ввести :):)
Кричала, но не спецом) Следовала рекомендациям врача, которая говорила давай! Давай! давай! давай! А я тужилась и ждала когда она даст мне вдохнуть, а она давай! ыыы))) ) И в конце получался крик, от того что просто воздуха не хватало)
я мычала))))))))
Нина Зайцева
Я рожала 18 часов. От боли очень хотелось кричать, но я начиталась много разной литературы в которой сказано, что крик матери очень пугает ребенка (которому в этот момент не намного лучше чем матери), поэтому себя сдерживала, максимум стонала или не громко пела.
ну явно не от радости. конечно от боли. Я вроде нет, непомню
Не кричала.
и кричала, и рычала, и мычала-от невыносимой боли во время схваток. При родах не до крика было, да и не так уже и больно.
Irina Ovas
От боли конечно, ведь у каждого свой порог боли. Я не кричала, а вот в соседнем боксе так орала (да ещё как специально в самый пик моих схваток) , что мне хотелось встать и сказать: "Ну чего ты орёшь? " К сожалению у меня стояла капельница. А вообще - НУ НЕ НАДО ЛЮДЕЙ ПУГАТЬ! И силы тратить.
От боли конечно. При первых родах я кричала (роды длились 21 час) не было сил уже держать боль в себе. А при вторых нет. (6 часов)
Irina Larina
При родах не кричала, но когда были схватки и делали капельницу от которой спится как коню.... ругалась на врачей матом потому что потому!
мне кажется больше от страха, чем от боли
Вот честное слово не кричала, а другие чо арут так чорт их знает.
от болей конечно. но я не кричала, а рычала
Айка *********
да, кричала. Меня привезли в больницу в час ночи, рожать было ещё рано и мне вкололи снотворное, чтобы поспала и набралась сил. Т. к я спала, то не могла контролировать начало схватки и просыпалась от дикой боли (хотя может было и не очень больно)
Ленусик, кричат от боли и только от боли. А ты думала от удовольствия?
Всё что рожается с сильной болью, потом и ценится очень дорого. Больше чем своя жизнь, любится до ...