Беременность и роды

почему у некоторых женщин во время родов бывают "там" разрывы? и как этого не допустить?

я родила без швов хотя девочка 3580 и 52 см не маленькая но я усердно тренировала мышцы влагалища и до беременности в том числе и после родов до сих пор так делаю и массаж делала прям там но это уже ближе к родам акушерка меня похвалила сказала в том же духе продолжать
Ирина Пантухова
Лучший ответ
Наталья Яловенко классно! поделись как тренировала? все тот же принцип Кегеля?)
Эластичность кожи тоже немаловажна. У меня двое - разрывов и растяжек нет.
Ольга Кобець
ук некоторых?? , мне кажется у некоторых их не бывает... а все остальные как раз с ними, из за раскормленных детей и непрофессионализма аакушеров
Ryadom S Nebom)) !!!!!!
Прежде всего слушать акушерку, да больно, но это не повод для паники....
нужно тужится тогда, когда говорят и правильно (в попу, а не в глаза) . А не тогда, когда захочется.
акушерку слушаться. что говорит, то и делать
когда быстрые роды. Но профессионалы сами надрежут. Это лучше чем рваться
Стремительные роды, например.
Аришка Плешко
чаще всего это у спортсменок и увлекающихся фитнесом
Настюша ****
Врачи виноваты
Слушать акушерку и стараться не впадать в панику.
Ринди Вудс
Влагалище узкое, большой плод, когда рожают практически насухую
ага, я вот слушала акушерку. . а толку что... надеюсь недельки через 2 этого избежать))))))))))))))
нужно слушать что говорит акушерка, нельзя тужиться пока она не разрешит, чтобы избежать этих самых разрывов.
у 70% женщтн, это естественно, этого избежать в принципи нельзя, но попробывать можно) слушай акушерку и все будет нормально)))
конечно, надо слушать врача и уметь правильно тужиться-не в голову, а как будто хочется по-большому...
слабая ( либо полное отсутствие) эластичность мышц и ненормальный психоз- вот основные "виновники". Нужно заниматься йогой либо восточными танцами, если хочешь подстраховаться. В процессе родов не орать (вызывает спазм мышц, в том числе и "там"). и раньше срока ребёнка не выпихивать- типа под красивую дату или мужу на день рождения. Со слабой элластичностью работают и специалисты, непосредственно перед родами за пару недель...
Назерке *****