Беременность и роды
как стимулируют роды? прокалывают пузырь? а если схватки не начинаются то что делают? у кого как было? 41 полная неделя
у меня сегодня 41нед ровно, лежу в роддоме, уже плачу. не рожаю потому что! сколько можно ждать? я за ребенка переживаю ((и врачи ничего не делают, всё ждут схваток, шейка только 1 палец открыта! я уже даже за то, чтоб кесарили
Делают уколы. Пузырь прокалывают, когда схватки начались, а воды не отошли. А 41 неделя это вам врач поставил или УЗИ показало?
Мне уколы кололи.
koliat ukol i wdut)
у меня воды отошли, а схваток не было, стимулировали-ставили капельницу.
отошли воды схваток не было.. поставили капельницу... через 8 часов родила... срок был 41 неделя
Вариантов много. Мне сначала накладывали на шейку матки ламинарии - водоросли, которые стимулируют процесс, не помогло. Потом наложили туда же какой-то супер гель. И как понеслось. Правда пузырь тоже прокалывали, но это не стимуляция - по идее он сам должен лопнуть! Есть капельницы специальные. Мне все это делали на 42 неделях и 1 дне.
ставят капельницу со стимулятором родов.
Вам зачем знать укого как было, у вас все равно посвоему будет. У всех все по разному. все. стимулитуют капельницей с окситоцином, пузырь прокалывают когда раскрытие уе есть
стимулируют ..но это очень вредно для ребенка в первую очередь.
мне стимулировали на 41 недели я после 5 минут капельницы уже терпеть не могла чувствовала что пора. проткнули пузырь и все через несколько минут я уже видела свое чадо