Беременность и роды
А если я приеду со схватками и НЕ ЗАХОЧУ ПРОКАЛЫВАТЬ ПУЗЫРЬ, то что? Зачем мне и ребёнку вообще это надо?
Раньше пузырь не прокалывали и дети рождались в "рубашке", то есть в пузыре. И нормально.
Анна Томашевская-Воробьёва
И нормально умирали из за этого.
Так.. . У вас уже психоз начинается на фоне беременности... Это нормально.. у Вас стадия страха... Скоро будет стадия"Скорей бы это все закончилось! "...Пузырь вам проколют не спрашивая, если будет нужно! Только ради Вашего ребенка не скандальте с врачами, когда приедете в роддом. Не мешайте им работать... У них своя работа, у Вас своя... И все стремитесь к единому результату, поэтому - СОТРУДНИЧАЙТЕ! Комплекс упражнений нашли? Выучите, потом будет некогда вспоминать... Законспектируйте, наконец... И обратитесь к своим ощущениям и чувствам, а не к литературе для специалистов... Вы должны приехать в роддом в благостном настроении...))) Легких Вам родов...))))) 00
Ксения Аболонина
"проколют не спрашивая" - БУГОГА. Ну, разве если только ооочень захотят получить в фейс от мужа, который ни на шаг от меня не отойдёт
а с чего вы взяли, что вам обязательно что-то прокалывать будут. Может и так воды отойдут, может еще и раньше чем схватки начнутся.
Вообще могут проколоть пузырь чтобы роды ускорить, если по каким то причинам они затягиваются, например если родовая деятельность слабая будет.
странный вопрос.. . с чего вы взяли, что вам будут прокалывать пузырь?
А зачем тогда вообще ехать? Что бы с врачами бодаться? Рожайте дома))
Думаю, что никто не будет вас спрашивать. Тем более, что это будет необходимо. Раз надо, значит надо. Я рожала платно и то мне прокалывали. Асолютно небольно. Другое дело, что ребенку нельзя долго находится без околополной жидкости. У меня шейка не раскрывалась, чтобы не рисковать решили делать кесарево.
Ксения Аболонина
"никто не будет вас спрашивать" - БУГОГА. ДУ\3маю, никто меня насильно на кресло не потащит, а Вы так не думаете? ;)
Кстати, я так и не поняла, при чём тут "небольно" и на фига Вам это было надо.
Первого рожала - все само собой получилось. С младшим сыном перехаживала неделю, мне прокололи, начались схватки, родила и все нормально - ничего страшного.
если будут одозрения на мекониевые воды - никто и спрашивать не будет. сами будете рады, что проколят.
всякое ведь может быть. схватки- схватками, а как оно с водами будет - неизвестно.
в любом случае, сохраняйте здравый смысл.
и удачи вам. пусть все пройдет легко и без осложнений.
Дома рожать надо. И акушеркой дома руководить легче. Или доверяйте врачу, или рожайте дома.
а зачем его прокалывать7я приехала со схватками,,, никто ничего не прокалывал, воды сами отошли,,
всё получится автоматически, а вообще странноватый вопросец)
Когда и зачем производится амниотомия?
Амниотомия производится только по строгим медицинским показаниям и помогает избежать многих неприятностей, касающихся здоровья мамы и ребенка. Как уже говорилось выше, при пол¬ном раскрытии шейки матки амниотомия производится, если плодный пузырь не вскрылся самостоятельно, как должно быть в норме. Амниотомия в этом случае облегчает рождение малыша и предупреждает его рождение в «рубашке» , которое, как мы выяснили, ничего хорошего ребенку не несет.
К другим показаниям для амниотомии относится, в первую очередь, перенашивание беременности. Так называется состояние, когда после 41 недели беременности самостоятельная родовая деятельность не развивается. Известно, что после этого срока ухудшается функция плаценты, плод начинает страдать, и предстоящие роды могут стать для не¬го чрезвычайно травматичными. Тогда врач, оценив акушерскую ситуацию и получив согласие беременной, принимает решение об амниотомии. В этом случае амниотомия проводится для родовозбуждеиия, то есть призвана послужить толчком к развитию регулярной родовой деятельности — началу схваток.
Следующим важным показанием для амниотомии является гестоз. Гестоз — это системное заболевание, при котором происходит нарушение функции всех жизненно важных органов. Клинически это проявляется триадой симптомов: отеками, повышенным артериальным давлением и появлением белка в моче. Прогрессирование этого заболевания может привести к тяжелым осложнениям как для матери, так и для плода. Тогда принимается решение об амниотомии, с учетом готовности родовых путей и с согласия пациентки. Гестоз служит показанием для ранней амниотомии — до родов, также с целью возбуждения родовой деятельности и в родах — для снижения артериального давления. Амниотомия позволяет быстро уменьшить размеры матки за счет излития околоплодных вод. В результате снижа¬ется давление матки на близлежащие сосуды, и артериальное давление несколько понижается.
Часто амниотомию до наступления родовой деятельности делают при так называемом патологическом прелиминарном периоде, то есть патологических предвестниках родов — тянущих, непериодичных болях внизу живота или пояснице, которые могут продолжаться несколько дней. В этом случае схваткообразные боли есть, а шейка матки не открывается и роды не начинаются. Это приводит к утомлению женщины и внутриутробному страданию плода. В этой ситуации амниотомия является одним из способов вызвать нормальную родовую деятельность.
Другим поводом для амниотомии в родах может служить так называемая слабость родовой деятельности. При этом схватки ослабевают и замедляется раскрытие шейки матки. В этой ситуации производят амниотомию с целью родоактивации — усиления схваток. Считается, что в околоплодных водах содержатся простогландины, которые, «омывая» шейку матки, вызывают усиление родовой деятельности.
Довольно часто показанием для амниотомии в родах является плоский плодный пузырь. Так называется ситуация, когда перед головкой малыша нет околоплодных вод и оболочки оказываются натянутыми на его головку, что приводит к развитию слабости родовой деятельности, — то есть плодный пузырь не вклинивается в шейку матки во время родов, но плодные оболочки, расположенные в данной ситуации между головкой плода и шейкой матки, мешают раскрытию шейки.
Многоводие также является показанием для амниотомии, так как оно ведет к перерастяжению матки, что сильно затрудняет ее сокращения. Помимо этого, если плодный пузырь при многоводии разорвется самостоятельно, есть опасность выпадения пуповины, ножки или ручки, преждевременной отслойки плаценты.
В редких случаях показанием для амниотомии является низко расположенная плацента. При этом есть надежда, что после излития вод головка плода прижмет край плаценты и таким образом будет препятствовать преждевременной отслойке плаценты.
Ксения Аболонина
"ситуация, когда перед головкой малыша нет околоплодных вод и оболочки оказываются натянутыми на его головку" - моему первому ребёнку крючком поцарапали голову
Если это надо по показаниям, то НАДО.... иначе ребенку плохо может быть.... Околоплодный пузырь... проталкивает-расширяет путь ребенку, но иногда бывает очень плотный... ребенок уже готов... а выйти не может, вот и прокалывают.... Вы же не хотите удушья ребенка?
Извините, но судя по вашим вопросам, как будто.... "Вы только вчера узнали, что... беременны и что через 3 дня рожать будете)))))) "
Все будет хорошо, природа возьмет свое, если Вы сопротивляться не будете!!!!
Ксения Аболонина
бред..
тебе будет не до этого )))
даже "кышь" сказать не сможешь, будет все равно что с тобой делают ))) лишь бы родить быстрее. .
а если воды не отошли, то прокалывать надо, и роды быстрее пойдут и ребенок в процессе рождения не будет страдать гипоксией.
Ксения Аболонина
Катрин, я читала прямо противоположные доводы маститых акушеров: на Западе, напротив, считают, что чем дольше в воде, тем лучше, если шейка при этом нормально раскрывается.
Странный вотрос. С чего вы взяли, что вам прокалывать будут. Все со схватками приезжают. А дальше все идет свои путем, у кого когда водыотходят. У меня например только через 18 часов полсе начала схваток пузырь лопнул.
да ты вообще все сама решаешь ...зачем тогда тут вопросы задаешь раз такая умная
Ксения Аболонина
слушай, выбрось ты этот ковёр и отпусти уже на волю эту чёрную белочку
а может у вас дома воды отойдут. решайте прблемы по мере их поступления
мне прокалывали на раскрытии 4-5 см. когда уже приехала в роддом. не почувствовала вообще ничего. ни боли, ни даже каких-то неприятных ощущений.
сама во время беременности боялась ужасно. начиталась всяких ужасных рассказов про роды, и когда начались схватки, умирала от страха. спустя пару часов уже просто ни о чем не думала. когда меня езли в родильный зал вместо страха было только состояние "поскорей бы". а спустя пару часов после родов у себя в палате кушала заботливо принесенный любимым Цезарь из какого-то кафе неподалеку, и думала, что страшные рассказы про роды пишут какие-то дурочки)
не бойся)
здорового тебе малыша и счастья)
не бойся)
здорового тебе малыша и счастья)
Ксения Аболонина
1) я боюсь меньше всех, поверь
2) "страшные рассказы про роды пишут какие-то дурочки" - нет, просто тебе повезло, а им нет