Беременность и роды

в каком случае в роддоме прокалывают пузырь?

ничего не знаю об этом, поделитест пожалуйста...
Это когда схватки есть а открытие не идет. Мне прокалывали, что схватки быстрее пошли. Это совсем не больно, вообще не чувствуется. Зато процесс ускоряет однозначно. Чтоб раскрытие быстрее было, ребёночку надо головой упирать на родовые пути, а если там воде, то этого не происходит. Вот так вот.
Ксюша Белова
Лучший ответ
Чтбы ускорить роды.
Lololo Lolololo
мне прокалывали оба раза уже в самом конце, не больно, не страшно, просто вода эта мне показалась очень горячей...
Марина Кузьмик
Когда воды сами не отходят, а схватки идут и споро так идут. Мне прокалывали.
Alina Smith
Я перехаживала, не было схваток и воды не отошли.
Мне покалывали оба раза, в первый раз были схватки и это сделали, чтобы ускорить родовой процесс. Второй раз врачи решил, что мне уже пора рожать, шейка уже была готова, ребеночек тоже, а у меня начало давление подниматься . Врач говорит, зачем ребеночку страдать от твоего давления пойдем-ка рожать. Прокололи пузырь и началась родовая деятельность. 4 часа и ребенок родился! Прокалывают пузырь очень часто- процентам 50% наверное..
я приехала в роддом, когда начались схватки и открытие было 4. мне прокололи пузырь, чтобы схватки сильнее начались и я быстрее родила. после прокола родила через 2,5 часа)))) . не бойтесь, это не больно совсем. хотя сама игла на вид очень страшная, похожа на вязальный крючок))) ) немного страшно, но ни капельки не больно. зато потом дело пойдет быстрее и "веселее"
Когда открытие большое, а воды еще не отошли.
по показаниям, мне прокололи, когда уже головка показалась )))
мне прокалывали, чтоб схватки наоборот начались, такая своеобразная мягкая стимуляция родового процесса
если это плановые роды... и если идут схватки а воды еще не отошли...
Мне прокололи, когда схватки были уже каждые 7-8 минут, а он ещё не лопнул сам. Это не больно, так как на пузыре нет нервных окончаний, а шейка уже открыта хорошо. Но моему ребёнку инструментом немного поцарапали голову. Но всё зажило. Ещё слышала, что перед кесаревым некоторым прокалывали пузырь.
Наталья Бусыгина У меня 32 недельки пока...и всегда думала ...как же врачи прокалывают пузырь ,не навредя ребёнку.Всегда э того боялась((((
Если родовая деятельность активно продолжается. а он очень плотный и не лопается сам.
Yana Mальцева
в основном прокалывают когда нужно начало родов.. . то есть, уже пора рожать, а схваток нет и воды не отошли. прокалывают деревянной палочкой через влагалище, совершенно не больно и ребенку не вредит. прокалывали девчонке, с которой мы вместе в род. блоке рожали, я все видела своими глазами ничего там страшного нет.
когда перенашиваете, мне прокалывали на 42-ой неделе
АМНИОТОМИЯ - вскрытие плодного пузыря. Эта процидура безболезненная и переживать тут не стоит.
Показания к ее проведению:
-Перенашивание беременности. Имеется в виду так называемое истинное перенашивание беременности, когда в плаценте происходят определенные изменения, в связи с которыми она уже не может обеспечить доставку необходимого количества кислорода плоду. В этой ситуации амниотомия может служить способом стимуляции родовой деятельности.
-Гестоз беременных. Это состояние представляет собой синдром, при котором нарушается работа многих органов и систем. Основные его симптомы: патологическое увеличение массы тела, отеки, артериальная гипертензия, протеинурия (белок в моче) , приступы судорог и/или кома.
-Резус-конфликтная беременность. Такая беременность также может протекать с осложнениями. Если родоразрешение через естественные родовые пути возможно, средством стимуляции может стать амниотомия.
-Прелиминарный период. Так называют нерегулярные и неэффективные предродовые схватки, не приводящие к раскрытию шейки матки, порой длящиеся несколько дней. Они также могут стать показанием к вскрытию плодного пузыря.
-Слабость родовой деятельности. Она характеризуется наличием схваток, слабых по силе, коротких по продолжительности и редких по частоте. При таких схватках раскрытие шейки матки и продвижение плода по родовому каналу происходит замедленно.
-Повышенная плотность плодных оболочек. При полном или почти полном раскрытии шейки матки плодные оболочки не могут разорваться самостоятельно, амниотомия – единственный способ предотвратить рождение ребенка «в рубашке» . Такая ситуация неблагоприятна, потому что при этом малыш не может сделать вдох сразу после рождения.
-Многоводие. Вскрытие плодного пузыря при многоводии проводят потому, что большое количество околоплодных вод может служить причиной слабости родовой деятельности, а также выпадения пуповины при самостоятельном излитии околоплодных вод.
-Плоский плодный пузырь. Иногда (чаще всего при маловодии) передних вод в плодном пузыре совсем мало или нет вовсе – тогда оболочки оказываются натянутыми на головке плода, что может привести к аномалиям родовой деятельности и к преждевременной отслойке плаценты.
-Низкое расположение плаценты. Начало родовой деятельности может спровоцировать ее преждевременную отслойку, что исключительно опасно для плода, поскольку при этом прекращается доставка кислорода плоду. Во время амниотомии воды изливаются, и головка плода прижимает край плаценты, препятствуя таким образом ее отслойке.
-Различные патологические состояния, связанные с повышенным артериальным давлением и нарушением циркуляции крови – гестоз, гипертония, болезни сердца и почек и др. Амниотомия позволяет быстро уменьшить размеры матки за счет излития околоплодных вод. В результате снижается давление матки на близлежащие крупные сосуды, улучшается циркуляция крови, понижается кровяное давление.
Удачных вам родов.
У меня двое детей, и сами воды не отходили ни разу. Врачи мне объясняли, плоскостью моего пузыря. Воды не могли сами отойти. Я даже не знаю. что это? Может с третьим получится? ! А еще мне очень интересно, как рожали раньше без проколов? Но могу заверить-это совсем не больно. И ни каких не приятных ощущений. По сравнению с самими родами.
Наталья Бусыгина А мне мама говорила что оа родилась в рубашке,т.е в пузыре с водами...а проткнули его потом,когда она уже полность появилась на свет...Думаю 54 года назад не занимались проколами,да и пробл.была ддоехать до роддома....
а это вобше не больно поверь мне
а вобше протикают когда води сами не отходят
Прокалывают, чтоб ребёнок не родился "в рубашке".Обычно его не пркалывают, по идее он сам должен лопнуть