Беременность и роды

ПДР, роды

Насколько правдиво мнение, что самая точная ПДР ставится на первом УЗИ (в сравнении с остальными УЗИ, которые уже показывают другие даты, например позже, чем первое). И чем это по-вашему обусловлено, если это правда?
К первому УЗИ все дети развиваются примерно одинаково и имеют примерно равные размеры, поэтому можно точнее определить ПДР, позже в зависимости от особенностей наследственности и своих индивидуальных особенностей ребеночек может быть в чем-то больше или меньше положенных размеров. Так нам врач недавно объяснял, сказал что первое узи в плане установления пдр самое точное.
Гульдана Сальменова
Лучший ответ
ну потому что сначала клетки каждый день что-то новое творят, а потом уже плод развивается и все зависит от того как ты питаешься, например, какие витамины употребляешь, наследственность.... там по размеру плода дальше смотрят
Anzhelina Shostak
не знаю как по узи.. . я родила день в день по акушерскому сроку, позднее на несколько дней срока УЗИ.
Алёна Червова
У меня первое узи ошиблось на 2 недели
у меня разница в сроке была в 4 недели
дааа мне позже поставили на последнем узи.. .
ну вернее всего Ваши подсчёты и ощущения
Ничем, мне все узи ставили разные даты, но ни один не попал самая близкая дата была на 2 недели раньше, чем родился ребенок, все зависит от организма и ребенка, а врачи только подгоняют результаты, например, если по узи пора, то могут положить в роддом и начать стимулировать.
Погрешность составляет примерно 2-3 недели, т. к. акушеры высчитывают срок от первого дня последних месячных (это у них для удобства отсчёта) Во время месячных вы конечно-же врядли забеременеете, скорее позже, когда будете готовы к овуляции, вот и получается примерно 2 недели, и если у вас допустим 40 недель, а вы ещё не разродились, значит, ну вы поняли? )))
Вика Корнева
Ирина Потудина Ну дак 40! Ток я не поняла. Дело в том, что акушерский счет и узишный не совпадают ОООчень! Так уж вышло. Месяц разница! Я благо знаю когда чего и заставляла буквально врачей чтобы УЗИ не считали от даты месячных, иначе будет несовпадение с реальностью, потому что я не была еще беременна в то время от которого они считать пытаются. Вот первый раз мне сказали дату по УЗИ в 12 недель. Кстати если считать по акушерским я бы должна была родить между 35-37 неделями, а это невозможно в норме!
я с первого узи узнала и родила именно в этот день...
у меня первый раз на узи ошиблись на 3 недели