Беременность и роды
Насколько оказалась разница между реальным днем родов и приблизительной датой родов - ПДР (которую поставили в ЖК)?
Не знаю насколько корректен вопрос и вообще задумывается ли об этом родившая женщина, но мне интересно насколько позже или раньше от ПДР Вы родили? Ведь, как известно, не всегда точно женщина знает дату зачатия, а кроме того роды считаются нормой и в 38 и в 42 недели. Спасибо.
Сейчас аппараты узи получше, а у меня сразу врач на месяц ошиблась, я с ней пыталась спорить, но она не в какую, положили в род. дом заранее, там я до родов пролежала ровно месяц, так что я была права.
Первый раз на неделю раньше, второй раз на три недели раньше.
Позже на 6 дней, на следующий день спустя 9 мес после зачатия, второй - экстренное кесарево на 39-й неделе
При том, что день зачатия я знала точно, и врачи подтвердили, роды наступили на 3 недели раньше ожидаемого срока - зато в день рождения дочкиной прабабушки (двойной праздник) ! Девочка родилась доношенной, весом 3,350 кг.
По личному опыту и опросам знакомых - до двух недель в любую сторону, не учитывая преждевременные роды на 7-8 месяце. Смысл этого "точного" установления даты родов с записью в карту и последующим изведением будущей мамочки звонками на тему необходимости явиться в роддом и "что-то решать", когда установленный врачом срок превышен хоть на два дня, вообще представляется абсолютно бессмысленной процедурой. К тому же здорово действующей на нервы.
Срок поставили 12-го, родила 13-го
у меня вообще комичная ситуация была... 3 срока с разницей... по 2 недели (итого месяц) -по 2 узи и по месячным.... родила... между 2 и 3 сроком...
первые роды на 6 дней раньше, вторые на 2 дня позже
Я забеременела 9 марта, родила 27 ноября.. Точно 38 недель... И вторые роды так же... А какая разница, неделей позже, неделей раньше.
раньше на 5 дней
на 11 дней раньше. Срок 9 ноября, родила 29 октября.
срок ставили на 20 июня, но при последнем узи сказали, что можем родиться числа 13, т. к. ребенок крупный, а родился 10
Я точно знала дату зачатия, а родила на 5 недель раньше недоношенную.
Должна была родить в конце августа, родила 16 сентября!
мне один врач поставил срок родов 15-16-го... другой врач - 19-го... а родила я 17-го...
на 2 недели позже, чем ставили срок
А у нас весёлые врачи: один ставил 27 июня, а вторая 14 июля (ничего так разница) и обе считали 42 недели, в итоге родила я 3 июля.
Екатерина Дробот
Вот у меня такая же ерунда!! хотя я точно знаю дату зачатия и по ней совпало по УЗИ - вот и буду сама себе считать эту дату :)
раньше на два дня
например ставят срок в семь дней например с 1по 8 число должна родить в этот срок
но обычно врачи ошибаются но говорят пимерно потому что многие девушки не знают дату зачатия или день своей последней менструации)))
поставили 17, родила 19
Я родила на 5 дней раньше установленного срока.