Беременность и роды

Ложат по желанию в роддом до родов до даты пдр или после неё?

И могу ли я отказаться от стимуляции родов, если врачи её захотят пораньше? ?
А как узнать, что стимулировать роды пора ( если отталкиваться от пдр, а не от узи и состояния ребенка) .
так не хочу ситуации, когда меня простимулируют и что-то пойдет не так, вместо того чтобы спокойно дождаться когда само собой все начнется.
При естественных родах женщина не нуждается в введении каких-либо инородных веществ в организм, чтобы назначить какой-то препарат. который будет применяться при родах, врач должен рассказать Вам на каком основании он собирается назначить данный препарат и о возможных рисках для здоровья матери и ребенка. мать должна дать (или не дать, и, естественно, отвечать за последствия тоже отвечать будет мать) свое согласие на предложенное лечение. Если вам дают таблетки медработник должен показать вам упаковку, из которой берется лекарство. при проведении иньекции также медикаменты вскрываются при пациентке, и шприц и система тоже вскрываются при пациенте. Вы вправе отказаться от иньекции, если к Вам пришли с уже наполненным шприцем. Каждая женщина может выбрать любой тип обслуживания при родах, который она предпочитает (возможно любое положение: стоя, на коленях, сидя на корточках) . Вышесказанное соответствует ст. 32 («Необходимым предварительным условием медицинского вмешательства является информированное добровольное согласие гражданина» ) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан" от 22 июля 1993 г. № 5487-1
Также Вы имеете право:
- отказаться от любого обезболивания;
- отказать от стимуляции родовой деятельности, искусственного вскрытия плодного пузыря;
- отказать от эпизиотомии;
Светлана Красикова
Лучший ответ
. В русском языке НЕ СУЩЕСТВУЕТ слова «ЛОЖИТЬ» ! С приставками — пожалуйста: ПОложить, ЗАложить, ПЕРЕложить.

Это ваш ребенок и ваша жизнь. Только вам решать будете вы слушать специалистов или рисковать своим здоровьем и здоровьем малыша.
Надежда Курпас СПАСИБО)
мне иной раз, хочется ударить человека, когда он говорит "ЛОЖИТ"
*r# *l# ой ну такие все умные я просто фигею))
Жанара Жумажанова Госпадя, да ЛОЖИЛА я на вас)) А на кого-то самого умного- клала ))
врачам виднее - они профи
в роддом не суйтесь, беременные склонны доверять врачам, а врачи стимулировать.. пдр это не время родов... боитесь переношенности сдайте анализ на АФП и сравните с нормой.. если не совпадает, значит перенашиваете.
Ложат не по желанию, а по показаниям, т.. е если гинеколги дадут такое направление.
У меня мама пошла на день раньше родов, как она сказала: "Надоело, папа в командировке, пошла сдаваться сама, а на след день я)) ". Но это было 18 лет назад
пдр если пройдет могут предложить простимулировать, если с ребенком все нормально ждите дома. У подруги в семье 3 сестры их мать всех родила на 10 дней позже пдр. Я в роддом с мужем приехала в 1 час дня, а в 15.50 родила, все схватки с 4 утра была дома считала их, ккогда участились поехали