Беременность и роды
а если после пдр через две недели даже не наступают роды, что могут сделать, кроме вызывания?и
почему могут не наступить роды после ПДР?бывает вообще такое?
ну, бывает конечно.
Если положат на сохранение, то будут вызывать роды. 42 недели, край. Дальше идёт перенашивание.
А если хотите сами спровоцировать, то в помощь вам секас. Только не нежный и ласковый, а нормальный такой, ритмичный, можно даже сказать жёсткий. И без презика, конечно (в сперме есть специальные вещества какие-то, которые помогут шейке раскрываться) . А после секса не спать завалиться, а по магазинам, например пройтись :))
У меня именно так и началось всё. Родила в итоге быстро и легко
Ирина Рахманова
ну муж то днем на работе!!!!))))))))))))))получается только ночью....а пдр уже 14....кажись ваще уже ничего не будет...всё тихо, спокойно, ничего не болит, хотя на протяжении 3х недель ни ходить, ни стоять всё болело((((а сейчас воообще ничего...
не надо быть так против стимуляции, ребенок часто недополучает питательных веществ из-за старения плаценты, или вырастает больше 4 кг- зачем вам это. В самом худшем случае - ребенок погибает.
Не переживайте, за неделю Ваш малыш еще успеет родится (до ПДР) . И никто не даст Вам больше 2-х недель переходить, простимулируют. Мне срок неправильно ставили -42 недели, а на самом деле мой сын родился на 3 дня раньше. В роддомах опытные врачи (не то что в консультациях).
Ирина Рахманова
у меня пдр на 14 окт поставили, да чтото малышка не торопится... живот проболел где-то 3 недели через раз... и ...на этом всё...бегаю сейчас как и до беременности...
Бывает и такое, могли просто не правильно поставить срок. У некоторых роды наступают и на 43 неделе. Но как правило максимум на 42 неделе начинают вызывать роды.
Сдаваться в роддом. Соврать, что схватки, но прекратились при поступлении в роддом. Это безопаснее, чем переходить.
кесарево могут сделать
Пока ни кто не остался беременным, и если роды не наступают даже на следующий день посте ПДР, то ложа в больницу и начинают готовить к родам. Обычно после прцедур роды наступают через неделю)))
кесарят...
когда я лежала в больнице на сохранении, там была девушка... у неё роды не наступали.... от перенашивания, малышу уже плохо становилось... и сделали кесарево... .
а почему не наступают... так на это много причин.... точно и сами врачи не всегда знают... в таком мире живём.
но беременной ещё никто не оставался....
Ну во-первых, делают КТГ и УЗИ, смотрят, как чувствует себя ребенок (могли ведь реально на пару недель в сроке ошибиться, если цикл, например, нерегулярный) . Ну а потом все-таки вызывают роды. Правда, сейчас недель в 40 если ложишься в роддом, но роды никак не наступают, обычно сначала назначают ультразвук шейки матки (готовят ее к родам) , ну а уж потом водоросли, гели, и прочие радости жизни))))
вам когда дату называли, врач должен был сказать, что нормальная беременность и нормальные роды считаются еще в течении двух!! ! недель с предполагаемой даты. не переживайте.
Ирина Рахманова
мне первые роды стимулировали после 2 хнедель после пдр, так сказали, что еще один денечек и всёёёёё((((((((((((((
У нас делают, вставляют гель с утра, он приводит к раскрытию шейки, женщины уже к обеду или попозже с ребёнком, но говорят что это больнее чем самим
бывает что акушерский срок не совпадает со сроком по узи по этому не рожаешь, успокойся и подожди. Если плацента не стареет то ничего страшного при перенашивании не будет, главное не перекормить дитё.
И не кошмарьте девушку!!! Максимум что сделают это начнут потихоньку стимулировать. При перенашивании НЕ кесарят!
Гульмира Ниязбаева
Подруге стимулировали с 40 до 42. Эффекта не было. Поэтому делали кесарево!
И вообще, чтобы не перенашивать - надо отказываться от всяких магне Б-6, магнезии и гинипрала после 30 недель (если, конечно не совсем пипец).
вызывут. я три раза в предродовой просто так лежала, кололи что-то, капали. на четвертый день сказали разрежут если сегодня не родишь - родила... .
не переживай, нормуль все будет
а что такое пдр
Ирина Рахманова
примерная дата родов
Кесарево, если ни какие стимуляторы не помогли