Беременность и роды

Я рожаююююююю.... А если серьезно, вы боялись родов? КАк лучше сделать, лечь за неделю до родов в роддом, или?)

Алёнка Мякота
Если по здоровью не нужно - лучше не ложитесь. Успеете доехать. А то во первых Вы там одни, во вторых там сильно орут рожающие, пока вы не родите - это будет сильно пугать. Ну и вообще в больнице настроение не очень позитивное. А так не бойтесь.
Ирина Дерябина
Лучший ответ
сидеть дома до последнего дня.... успеешь в роддом попасть. тем более такая погода хорошая.... и не бойся.... удачи и здоровья!
Нормально состояние- вы не за себя боитесь, а за ребенка!
Тоже боялась--оба раза, хотя рожала быстро и без приключений-ни разрывов, ни капельниц, все равно после родов было ощущение, что я шарик, из которого выпустили воздух....
Я боялась вначале. а к концу срока уже не до этого. я бы не легла
Если беременность протекает без осложнений, то нет смысла заранее ложиться в роддом. Наверняка наслушаетесь страшилок от уже родивших. В роддом успеете во время схваток приехать.
Всем женщинам свойственно бояться родов вне зависимости, первх или последующих. Но ободряет мысль, что это целесообразно -Если нет необходимости, не стоит ложиться заранее в больницу -зрелище чужих волнений напрягает. И стоит озаботиться о присутствии на родах мамы -это заставит персонал отнестись с максимальной ответственностью, а вам придаст уверенности. Впрочем... важную роль играет еще и характер мамы...
Первую беременность положили на следующий день после ПДР, перехаживала, но там ничего со мной не делали, сама родила через 5 дней. Вторую беременность собиралась ложиться за день до ПДР (по рекомендации врача) . Не хотела ложиться, хотела уехать на скорой со схватками. Так и получилось. Собиралась ехать в четверг, а увезли ночью со среды на четверг. Еще хотела немного подождать, чтобы схватки посильнее начались, но что то меня схватки насторожили, шли не равномерно, как выяснилось матка не раскрывалась. Но все равно пролежала часов до 12 дня (9 часов игнорировали это) просто так, тоже ничего не делали, лучше бы дома так же полежала. Уже потом около 12 обкололи лекарствами и начала нормально рожать. Короче индивидуально все и заранее как будет не продумаешь.
Твоё Солнышко
за неделю до родов лечь невозможно. ))) вы же не знаете, когда они начнутся) да и лучше лишнее время там не лежать - насмотришься страшилок блин
Мне в сентябре рожать. Лично я думаю что заранее лучше не ложиться, если узи, анализы, самочувствие мамы в норме. Сейчас пока родов не боюсь))
Krasiva[Ya] ★
Я крайне не переношу запах больницы- лекарств и прочей херни. Поэтому я в ожидании чуда проводила время дома....))) А когда меня выписывали из роддома, Мама говорит - стойте сфоткаю, видео сниму, то да это. А я как сумасшедшая - бегом отсюда....))) ) Поэту у нас только одна фотка и минуты на 3 видео,,,))))
сидите дома, девочки. клянусь вам, ничего хорошего от того, что легла заранее. просто врач напугалась, я с отёками провалялась 2 недели, отёки не сняли -но выписали. неделю побыла дома и пробка отошла, млять ) пришла к врачу она гвоорит : ууууу и отёки не сошли и пробка отошла, всё рожаешь со дня на день, так что ложись под наблюдение.
какое нахрен наблюдение? 4 дня лежу без дела пью свои таблетки которые мне ен помогают от отёков, и реву потому что устала уже от палаты, устала от ожидания, от тяжести. пробка то отошла, а всего-то 39 недель и 3 дня. зае*алась я уже, вот честно. крик души. давление меряют, всегда космонавт -120/80, моча идеальная, кровь. может кто подскажет, как быстрее родить? я уже подумываю тумбочки потаскать или кровати подвигать
Zarina Kasymova
Не успела начать бояться, раньше на месяц родила. А в процессе уже ничего не страшно) ) Если все хорошо, беременность нормально протекает, я бы не стала раньше ложиться.
Знаете может это странно, мне 15 но рожать в 16, но я совсем не боюсь родов и даже жду скорее этого)))
Это первый немного страшно, а потом привыкаешь.
А насчет ложиться - это решает врач. Но говорят, теперь как бы обязательно перед родами под наблюдением в стационаре находиться.
я всю последнюю неделю беременности ужасно боялась, но когда начались схватки страх ушел. А заранее лучше не ложиться, если нет к этому показаний. А то будешь слышать, как рожают другие и ещё больше бояться будешь.