Беременность и роды

Чтобы вы сделали за несколько недель до родов?

Кроме покупки приданного (чтобы не сглазить)
Мадина А
ничего
Мария Алёшина
Лучший ответ
Оплатила бы обезболивание. Сделать это только платно могут, и то поискать ещё придётся, чтобы от и до обезболили, а не байки рассказывали про то рано, то поздно, то на потугах мы не делаем. В РФ болезненные схватки являются относительным показанием к ЭА (эпидуральной анестезии). Мне в своё время сказали, что анестезию они делают только по медицинским показаниям. Сказали: не положено и не обезболиваем, и всё. Хоть убейся, оборись. Не сделали. Хотя с болезненными схватками женщина имеет право на обезболивание, нужно требовать от врачей в таком случае оценку боли по шкале, фиксировать отказ в ЭА в истории родов, фотографировать записи. Но соображать и требовать писать – от боли просто уже не в состоянии. Понятно, что сие есть функция сопровождающего лица, которого у меня не было. Больше рожать отказалась наотрез – в таких условиях этого делать нельзя.
Я уже не говорю об этом г@дком ГВ. Молодая глупая была, пыталась кормить таким образом. Это ад ненамного меньше родов. Тщетно пыталась 3 месяца докармливать грудью на СВ, можно смело в консультанты идти, правда, я всем буду консультировать одно и бесплатно: «покупайте смесь, нафиг это ГВ не нужно».
Aidana Ashirbekova
Мадина А вы наверное подумаете что я маньяк, но мне приятно именно роды
даже лучше чем секс
Мадина А гв зачем нужно?
когда моя кошла окотилась, и ее кушали котята, именно гв, у кошки такая морда была, что я даже завидовала ей в такие моменты)
Я ничего не делала- ела- спала- гуляла- слушала музыку.. с младшим сыном--вообще в больнице лежала как тюлень на льдине
Генеральную уборку (с помощью близких), большую стирку. Стрижку (я не суеверная). Болтовня по скайпу с близкими и дальними друзьями. Отдых в ожидании будущей суеты.
Собственно, всё это и проделывала - за исключением скайпа, ибо тогда о его существовании и не подозревал никто...)))
Наталья Маркова Что? генеральную уборку? большую стирку? вы серьезно? я бы сразу сдохла от счастья, даже если кто-то мне такое предложил
Сделать маникюр-педикюр, чтобы рожать идти красивой:) Подстричься, сходить в кино, в кафе, пообщаться с друзьями, тк потом какое-то время не впестретитесь, пока малыш будет маленьким..
Радовалась жизни, любила мужа, обустраивала дом, искала хобби или работу, которая принесет еще денег.
Приданное куплено давно, сейчас Уборка активная с мужем и оформляю всякие документы, которые давно надо было оформить, да все руки не доходили.
я делала все, что обычно - до самого роддома, и вещички запасала. Много не покупала. По большей части у родни брала и зашивала, стирала, гладила - ребнку неважно, во что писать. Марлевые подгузники шила
Мадина А марлевые подгузы???
жесть)
Перестала бы есть животный белок, чтобы ткани эластичнее были. Делала бы массаж промежности. Читала про ритмы сна и бодрствования. Это те моменты, которые я упустила
Только ремонт квартиры не делай
Мадина А )))
уже было такое у тебя?
я бы кушал сладость и фрукты)
Мадина А не могу уже кушатт
Юлия Зинченко тогда сходи на масаж специально для беременых!!!!
Юлия Зинченко короче наслаждайся