Беременность и роды

можно ли родить на 37 неделе??? Кто что чувствовал за несколько дней до родов? Какие признаки?

все может быть! за неделю до родов очень тянул живот, схватки ложные были, а вот пробка перед родами отшла!
Светлана Краснова
Лучший ответ
подруга родила. пркрасная девочка....
можно, а признаки такие же как и на 40-ой неделе и у каждой со своими особенностями.
Можно и раньше. Я в 37 родила полностью доношенного малыша. Никаких предвестников не было.
Родить можно и раньше, уж как получится... Я ничего не чувствовала.
конечно можно, и уже вполне сформировавшегося ребеночка
я в первый раз легла загодя в роддом и вообще ничего не чувствовала, пока мне капельницу не воткнули чтобы шейка разгладилась
во второй раз как раз неделе не 37 начала чувствовать что спина побаливает, то тонус живот прихватит, но полежу и отпускает
и так недели три было (родила ровно в 40) и с каждым днем все чаще
G S
У меня на 37 нед стали подтекать воды!! ! На 38 попросила врача меня посмотреть- на кресле воды хлынули! Если бы меня посмотрели раньше- родила бы и на 37!!! Так что всё возможно...
можно, на этом сроке медиками ребёнок уже не считается недоношенным даже (я на 38 родила обоих). Успехов Вам, идите к врачу побыстрее)))))
Катя Тимакова
можно родить и на 25 неделе.. . =) но не нужно.. . а чувствуете - предвестники родов.. . но не факт - что это они.. . они не ритмичные и не периодичные...
живот опустился (пупок до этого сильно торчал, а тут обратно впал)
Ирина Хан
конечно можно)))
Оксана Пак
дочку родила в 37 нед, за неделю до родов два раза предвестники были очень болючии. За 4 часа живот начал болеть как перед месячными, а потом схватки промежуток 7-10 мин, сначало слабенькие потом очень сильные. От начало схваток до рождения дочери прошло 6,5 часов. В роддоме продержали 7 дней, как недоношенную, ребенок здоровый с весом 2700кг
можно уже и в 36-плод полностью сформирован! я когда ехала в роддом -и то не верила что уже рожать! все прошло безболезненно и очень быстро
на 31-32 могут произойти роды, на этом сроке происходит по инициативе ребёнка, так сказать -он не будет терпеть, если ему плохо!

33-36 неделе так же можно ...
37-40-последние 4 недели подготовки к родам, но всё же дети по статистике рождаются на две недели раньше поставленного срока.
конечно можно.. . а чувства у всех разные...
на 36-37 неделе могут быть так называемые ложные схватки. но если спустя время они не прекращаются, а учащаются-возможно дело к родам
можно, со мной в роддоме на 36 недели рожали и на 35 и ничего... прекрасные детки...