Беременность и роды

Вопрос к рожавшим.Как вы себя чувствовали в последние дни перед родами,какие признаки приближения родов вы помните

В первую очередь опускается живот, еще такое чувство, будто сейчас описаешься. Ну а потом начинаются схватки, сначала слабые, а потом нарастающие. Как только интервал между схватками 5-7 минут, отправляйся в роддом. УДАЧИ
Перед родами ребенок затихает, будто собирается с силами.
Оба раза резкое снижение давления, головокружение. Через пару часов начинались первые схватки
нормально себя чувствовала .До последнего дня много пешком гуляла.
Никаких предвестников не было, оба раза начиналось ночью (уже под утро): при первой беременности началось с того, что стали воды отходить, а при второй - сразу со схваток (лёгких)
никаких признаков... т. к было всего 37 недель.... и утром мы поехали с мужем заключать контракт с роддомом, а потом в гости к маме.... и там. вечерком.... я просто встала с дивана и хотела пойти, извиняюсь, в туалет.... а где-то в коридоре... из меня полилось)))..
За три дня до родов начались небольшие как бы схватки (не очень больные) . Я уже не сомневалась, что в скором времени рожу.
А до этого вообще никаких признаков не было. Я даже думала, что еще столько же прохожу))
Хотелось побыстрее с ребенком встретится, а еще беременной быть надоела. За сутки перед родами пробка отошла.
чувствовала себя неплохо, почему-то в эти дни особенно хотелось мяса. за 3 дня до родов отошла пробка....
Жукова Ольга
вообще ничего особенного не чувствовала. Перед вторыми родами в течение 6 часов ходила и думала, что что-то совсем плохо у меня с недержанием мочи, все сильнее и сильнее (проблема появилась после первых родов) , а оказалось это воды подсачиваются через трещинку в плодном пузыре. Сейчас смешно даже вспомнить - не поняла, что рожать начала!
У меня за 2 недели живот опустился.... за 2 недели так же стали ноги отекать ужасные отёки были.... хотелось воды пить бочками :)))) за неделю до родов боли в пояснице.... за день до родов пробка вышла :))))
а у меня совершенно никаких признаков не было, раз и воды начали отходить
По врачебному головка опустилась, а так у меня небыло никаких признаков. Меня даже положили в 40 недель в роддом, что перенашивать начала. В роддоме через неделю всё началось. Но там уже не признаки, а родовая деятельность началась.
Tania Kul
Усталость, жуткая усталость была и какое-то странное чувство.
Алтынай Есен
Обсолютно ни каких, ходила как обычно всю беременность. В один день воды отошли и ч/з 6 часов родила.
Natalij Kuzema
Отвратительно. Постоянная усталасть, небольшие боли в области живота, и ужасно ныла спина. Вообщем кошмар!
Перед самыми родами за сутки начало тянуть спину, как будто долго наклонялась.. Ну может ещё до этого опустился живот. Я вообще оень легко родила, мало что помню.
я была на пределе нервов, хотела родить скорее. отходила пробка прозрачная неск дней, потом весь день кровавая отходила, низ живота ныл, потом начались схватки\, которые я не заметила- пила шампанское и танцевала весь день, а к вечеру заметила стабильность схваток, нацепила кеды и в роддом. а через 1.5 часа родила.
живот не знаю когда опустился- он и так низок был. и гнездований не было, свиньей пролежала посл месяц.
никаких! поехала ложиться в роддом, т. к уже было 40 нед. и в этот же день родила
Очень хотелось побыстрее встретиться с сынулькой.
Каких-то особенностей не было.
Вета Князева
в последние пару дней спала целыми днями как суслик...
А у меня вобще никаких предвестников не было. Ночью мы с мужем полюбились, легли спать, а через минут 15-20 мне захотелось в туалет (ощущения как будто сильный понос, извини за подробности, оно так сначала и было) . Позывы продолжались, а ничего из меня не выходило, только немного слизи с кровью (видать это и была пробка) , начало то морозить, то кидать в жар. Решила для профилактики съездить в роддом, чтоб осмотрели. А там мне сказали - иди рожай, открытие 9 пальцев! Воды не отходили (я все боялась, что пропущу этот момент) , пузырь мне прокалывали. Через 2,5 часа родила.
Легких родов тебе!!!
Усиливается таксикоз, много хочется пить, ребёнок чаще бушует в животе, опускается живот, тянет живот в низ, и т д
Плохо как то было, живот казался огромным, особенно в последний день, сонливость была и усталость страшная, а как начался "процесс" так все как рукой сняло)))))))
бессонница. меня сынок прям толкал сильно вниз, дня3-4.и так толкнул, что воды отошли быстренько. удачи. у всех по разному! не грузите себя, побольше приятных эмоций. скоро вы-маманька!
За день до родов ребенок так сильно крутился и тлокался, видно самому уже нетерпелось поскорее на свет появиться!!!