Беременность и роды
Секс в последний месяц перед родами и в последние дни перед родами как то влияет на течение родов?
Ну слышала, что шейка матки от спермы лучше размягчается и открывается, что схватки быстрее и легче у тех, кто перед самыми родами "потренировался"....А у кого то может было так, что секса не было по тем или иным причинам и роды прошли тяжело или наоборот вопреки отсутствию секса легко?
полная чушь. занимались сексом много, с кайфом и полной самоотдачей до самого послднего дня. родила первого в 41 и 2,второго в 41 и 4 дня. первый раз 16 часов, второй 8 и где тут легче и быстрее???))))
Не вижу связи)))) Секс был регулярным всю беременность... и в день родов кстати тоже был... роды-экстренное КС...
Никак не влияет
Я оба раза мечтала родить по быстрее, хоть на недельку. Уж как не сексились, а родила в 40 недель обоих))) А по трудности, лёгкости и быстроте родов ...по моему не в этом дело.
лучше все-таки в презервативе. а то там бактерии всякие у мужа.. потом у малышей глазки гноятся
Анна Степина
Вы думаете от этого?У почти всех малышей хоть один да гноится,я заметила.
Александра Есипова
Я в 1 беременность вообще сексуально озабоченная была - ничем не предохранялись. И никакого коньюктивита у дочки не было и в помине. Мне кажется это вообще не от этого бывает..Может в роддоме какая то зараза была?,,,
с первой беременностью секс был до последнего, а со второй -были жесткие ограничения, практически секса не было. Могу сказать на своем примере-секс на течение родов не влияет никак, а уж то, что сперма размягчает шейку матки-это вообще бред сивой кобылы!))))))) Слушайте акушерку, дышите правильно во время схваток и родов-вот, что реально поможет родить без разрывов!!!!
многих перед родами отправляют на стимуляцию к мужу, но не всем это помогает, организм у всех индивидуален
если угрозы нет и вы себя хорошо чувствуете, то можно заниматься сексом прям до родов! у меня так было))) 10 мая был секс, а на утро 11 уже схватки и роды! родила в срок ПДР)))))
с врачами не советовалась, и занималась этим когда хотела до последнего дня перед родами. самые длительные роды проходили 7 часов. -первые. потом 4 и 3.если организму это надо он сопротивляться не будет ,
Главное - выберете подходящую позу и не слишком сильно перегружайтесь, насчет положительного воздействия - не знаю, а вот вреда точно не будет )))
Мне говорили, что при родах шейка быстрей откроется.
вообще то не стоит в последние месяца заниматься сексом, могут роды быть преждевременными, но иногда врачи в качестве исключения разрешают мужу поработать как следует если уже пора рожать
положительно влияет. как ты сама и написала