Беременность и роды

Можно ли заниматься сексом на последних месяцах беременности? Вредит ли это ребенку?

Совсем перед родами наверное нельзя, родите раньше срока. Если чувствуете себя хорошо, испытываете положительные эмоции, то можно. Ребенок защищен природой.
Людмила Заливина
Лучший ответ
Для этого человечество придумало оральный секс, но ради здоровья ребёнка можно уговорить мужа и потерпеть вместе!! ! Согласна со мной?
А.
Ангелина .
Можно. Мне даже врач за две недели до родов советовала чаще сексом заниматься, т. к. сперма смягчает шейку матки. Легче рожаться будет!
Сауле Испулова
Можно, но без экстремизма!
Если у Вас последние сроки беременности, значит вы ходите к врачу раз в неделю или раз в две недели- неужели так трудно спросить об этом у врача, который знает все о вашей беременности. У каждого ведь по разному, комуто и опасно, а комуто наоборот. Вы что стесняетесь чтоли доктор ведь понимает что Вы уже не девочка. Как можно вообще вопросы о своем здоровье и здоровье своего будущего ребенка спрашивать людей которые Вас ВООБЩЕ не знают.
Можжно и даже нужно. Так как сперма содержит вещества, которые способствуют размягчению шейки матки, что способствует легкому раскрытию при родах. Это мне врач говорила))
не вредит )))) я вообще с мужа не слазила )))
Млжно, если врач разрешил. Ребёнку никак не вредит.
Alisa Y
врачи говорят до 8 месяцев беременности можно при условии, что во внутрь не будет нагоняться воздух (так говорили мне)
Olga Spinu
Если есть желание, то можно! Но не часто.
Liliana Palamari
можно только осторожно
Valeria Sokolova
если противопоказаний от врача нет то можно .но осторожно.
Мне врач не запрещала. Так что занимались как хотели и сколько хотели. Даже в последний вечер перед родами занимались. Я перехаживала срок, думаю это помогло мне родить. А то уже кесарить хотели....
Секс беременности не помеха, в рамках разумного. Так, что ничего страшного нет. Не отказывайте себе в удовольствии, в ласке и нежности. Желаю удачи!!!!
Если противопоказаний нет, можно. Только нужно прислушиваться к себе, если чувствуешь дискомфорт, то лучше отложить это дело. Вообще занятие сексом помогает организму подготовиться к родам.
Я занималась до 8.5 месяцев. А потом, позже, матка стала очень бурно на это раегировать, в тонус входила сильный, что ночь не могла спать. А, вообще, смотри на свое самочувствие, это самы Главный советчик.
Я знаю таких девочек, которые до последнего ...
А некоторые не занимались, а потом тяжело рожали, т. к. матка не тренировалась весь период беременности.
Татарка *
поговори с врачем, не стесняйся...
Айы !