Беременность и роды
стоит ли заниматься сексом в последнюю неделю беременности?
интересует личный опыт, или хорошие примеры. потомучто врач плечами пожимает вроде как противопоказаний нет, беременность протекает хорошо. где то в книжках написано что даже надо, легче родить будет, а где то пишут что категорически нельзя, могут роды раньше начаться! вот сижу и думаю, а стоит ли?желание есть, при том после родов еще долго нельзя будет!
Раньше роды у вас даже в теории начаться не могут)) ) А если желание есть и противопоказаний нет - вперед! Даже пользительно будет, объясню почему. Для размягчения шейки матки перед родами организм беременной вырабатывает гормон простогландин, без него шейка не раскроется. А еще этот простогландин содержится в семенной жидкости мужчины, так что вреда нет.
а с чего Вы взяли что она последняя?)) ) А на вопрос - я считаю что можно, если хочется и можется. Сама хочу (39 нед.) , только молочница палки в колёса ставит ((
Nazgul' Zhumabayeva
во-во, у меня тож 39, с 7 по 10 роды ставят.
можно если осторожно
Если у вас уже 39 неделя, чего бояться, ребеночек уже полностью сформирован и доношен...
Некоторые даже рекомендуют, поскольку сперма размягчает и подготавливает влагалище к родам. мы с мужем пытались спровоцировать роды, как кролики пыхтели две недели по нескольку раз, в итоге родился как врачи посчитали ровно в сорок недель.
я бы ни рисковала, вдруг кто из врачей позволит себе придти на работу в полупьяном состоянии, ( или с похмеля) в праздники - то???
Вообще можно и даже нужно, в семенной жидкости содержиться гормон который помогает матке созревать до нужного состояния. У меня была вероятность попасть с родами на НГ но пронесло, не занимались до этого несколько дней что бы не спровоцировать, но чувствую уже можно и нужно начинать, т. к критический уровень праздничных дней пройден а пошла 41 неделя.
говорят занимаясь сексом на последних сроках вы ускоряете, приблежаете момент родов....
Если для женщины и ее будущему ребенку ничего неугрожает то конечно непросто нужно, а обязательно надо!! Да и муж неубежит на сторону!!!