Это, конечно, сторого индивидуально.
В моём случае было всё очень просто.
Мне 10 лет ставили бесплодие. Лечилась у врачей, бабок и самостоятельно. НИЧЕГО. Потеряла веру, смирилась. Прошло 4 года. Заболел низ живота. Терпела как все русские женщины до последнего. Отказать любимому не могу, а он как с цепи сорвался: завтрак, обед, ужин и на ночь иногда. Мне даже легче становилось после этого иногда.
Пришла к врачу и объясняю, что низ болит, когда последние коммунисты были не помню, ждать-то нечего. Она на кресло затащила и говорит: не придут, срок 15-16 недель. И давай орать, почему раньше непришла: пастельный режим, горизонтальное положение и никакого секса. У меня камень в почке был со спичечный коробок, кровь IV группа резус отрицательный, кардиограмма ужасная и возраст критический. Короче рожать нельзя, а о сексе вообще забыть.
А я не забЫла, а забИла. Не доносила ребёнка 1 месяц. Сейчас здоровый карапуз 4,5 лет.
По самочувствию надо смотреть. Если суждено ребёнку родитсья, то он хочешь-не хочешь сделает задуманое. А можно всю беременность пролежать и остаться у разбитого карыта.
Главное, чтобы ты верила себе и ребёнку. Он всё чувствует. Всё будет хорошо. Ты беременна, а не больна. Это состояние полёта.
Удачи тебе, котёнок!
Беременность и роды
можно заниматься сексом на первом месяце беременности?
можно
Можно даже на девятом.
и На ВтОРром, И На ТРеТьЕм, И ТАк ДО САмЫх родОв, Еси НЕть ОсОбыХ ПроБЛем СоздОровьЕм)
если нет угрозы, то можно, только очень осторожно
если ничего не беспокоит, почему нет?
Можно
у вас там ещё толком ничего нет )) конечно же можно!
а на последних месяцах - по указаниям врача
не стоит
на первом месяце обычно еще неизвестно что ты беременна. а вообще секс беременным не противопоказан, если только по медицинским показаниям.
Никого не слушай! Сексом можно и даже НУЖНО заниматься на протяжении всей беременности! Во-первых, ты сама получаешь удовольствие и вместе с тобой твой ребёнок! Занятия сексом стимулируют мышцы матки и влагалища, что поможет тебе при родах. А на больших сроках секс просто должен быть спокойным, ну и позы, естественно, определённые. А вообще, секс во время беременности приносит даже больше удовольствия, чем в обычные дни! :) Многие в этот период испытывают свой первый оргазм! И не надо бумать, что можно тем самым повредить ребёнка, он находиться далеко и надёжно защищён от внешнего воздействия. Но всё это только в том случае, если нет угрозы выкидыша или преждевременных родов!
можнопримерно да 7 без проблем, а дальше потихоньку.
в первые три месяца повышеный риск выкидыша поэтому покой и не какого секса
Даже нужно
Ага можно. Если здоровье позволяет. Ведь пинес массажирует влагалище, а сперма очень полезна для плода. И женский оргазм ваще лучшее лекарство для плода. Мой муж как будто больше стал любить меня. Как ток узнали что малыш будет. Во время секса всё мой живот гладит. И мне приятно и малышу уверенна не противно
Вообще первые 6 недель не рекомендуют.
ну вообще не желательно
насколько знаю я, то можно, хотя это зависит от вашего здоровья и выносливости....: )
ну и страсти:)))
давай попробуем
Можно все девять месяцев. В конце беременности даже нужно.
можно, но осторожно
еще как даже нужно