Беременность и роды

можно ли заниматься фитнесом в первые месяцы беременности?

Я, конечно, не рожала ПОКА ЕЩЕ, думаю не стоит себя так нагружать. Тем более гантелями и усиленным прессом.
В первые месяцы нужен спокойный образ жизни, без каких либо физ. нагрузок. Для начала Вам подойдут легкие прогулки.. .
В силу своих возможностей потом будете сумочки с продуктами домой приносить, легкую уборку делать, НО никак не двигать мебель.
В общем, при беременности будете заниматься обычными делами, НО с осторожностью. И врачу не забывайте на консультации обо всем рассказывать!
Школ Айнабулак
Лучший ответ
я бы занималась на беговой дорожке не быстро, легкая разминка. Пресс качать ни в коем случае, тяжести тем более.
Ольга Терновых
смотря что входит в программу. . но бегать, пресс качать, железяки поднимать, резко наклоняться, прыгать - нельзя!!!
Zarnigor Nosirova
а нафига, живот все равно вырастет))))))
***elena ***
Ну вообще, ну надо же, жизнь меня не перестает удивлять.... больше рекомендуется на рукопашные бои походить.
я незнала о беременности и занималась, а вообще не рекоменуется, особенно высокий уровень сложности на фитнесе, гантели плюс усиленный прес.
Не стоит, т. к. не знаешь, насколько хорошо прикреплен плод, нет ли угрозы выкидыша. Специальную лечебную физкультуру можно, ходить во время прогулок больше, если раньше занимались спортом, можно плавать без рекордов и опасности получить травму от мимо проплывающих неосторожных придурков. Бегать нельзя, конечно.
берменность это не болезнь) я бы даже сказал нужно, детки здоровее будут, естественно не суперсложные или тяжелые его виды
Я ходила в тренажерный зал до 14 недель, а потом мне только бассейн разрешили из-за низкой плацентации!
Сама подумай, че написала!!!!
А почему нет?
Svetlana Belokur
нет!! ! первые полгода не рекомендуется, только упражнение КЕГЕЛЯ, и напрягать мышцы живота, но не более!! ! если только родила. А если беременна почему бы и нет, только не переусердствуйте!!
лучше поберечься. у моей подруги был выкидыш от этого