Беременность и роды

Молочница на первом месяце беременности!

Больше не могу терпеть, беременность 3 недели, ставила свечи Пимафуцин (3 ШТ.) - помогло на 1 неделю тока! Как вылечить, зуд невозможный!!!!
а это вам врач сказала, что молочница, вы анализы сдавали? я своего врача долго мучила, говоря что у меня молочницй, сдала все анализы. мне врач объяснила, что в основном у всех беременных есть такие выделения-это связано с перестройкой организма. у меня со временем само прошло, а так могут посоветовать, врачи, только пимафуцин
Ольга Чебукова
Лучший ответ
еще подмываться содовым растовром... пересмотри питание. сочувствую. у меня тоже также было. жуть. очень плохо помогало. свечи и содовый раствор.
Даша Тарасова
Обратитесь к вашему лечащему врачу, если Вы стоите на учете в ЖК, если нет то думаю в любом случае лучше ко врачу!
А вобще данная проблема не нонсенс для беременных, я вот на 22 неделе с этим столкнулась, правда по легче чем у вас но все же! Вот сейчас сдаю анализы, чтобы определить чем лечить: свечами обойтись или же антибиотиками. Болезнь сама по себе прогрессирует во время беременности, т. к. меняется гормональный фон и микроорганизмы которые раньше были в норме, начинают размножаться. Пока идет период беременности, для плода это не опасно, хотя в некоторых случаях это может вызвать и выкидыши и преждевременные роды (не переживает, я Вас не пугаю просто говорю как есть) . Есть народные способы это подмываться настоем ромашки и хозяйственным мылом. Из лекарств, говорят, эффективен Тержинан это вагинальные таблетки.
Но в любом случае сходите ко врачу.
может таблетку выпить? только врач может сказать можно или нет
а еще в аптеке купите ср-во для интимной гигиены против молочницы я покупало мне помогло как наз-ся не помню
Лучше узнать у врача. Мне прописывали таблетки вагинальные, не помню какие.
Сауле Алипова
У меня молочница до последнего дня беременности была, никак не могла вылечить.. . Ну вы попробуйте свечи "Мератин-комби" может вам и поможет, потому что организм у каждого индивидуален.
Daри4Ka *
меня молочница мучила на протяжении всей беременности, почти каждый месяц лечила (правда первое лечение назначили после 12 недели. та1блетки лучше не пить и проконсультироваться с врачом, потому что срок маленький и ребенок как раз формируется. ещё нужно проверить мужа, потому что это он может вас заражать повторно
Lilya Lyamkina
клион Д (таблетки вагинальные) но только с консультации врача мне помогло и надолго до конца беременности
только свечи.. . пейте НАРИНЭ, очень хорошо помогает от молочницы. и вообще пейте живые ЛАКТО бактерии )например нормофлорин Л)
Riza
молочница - это БЕДА!! ! сама мучаюсь (((вчера от нервов мужу досталось. что я только не делала, и свечи и растворы, мало что помогает. на твоем сроке только содовый раствор или ромашку завари. пока больше ничего не делай. 2-3 раза в день подмывайся растворами так сказать.
У меня доча очень мучалась и до и после она ведь и от приема таблеток бывает, спасалась бурой в глицерине (натрия тетраборат) подмытся и с ладошки нанести снаружи, а если совсем сильно то к врачу
не бойтесь это у всех бывает, а то моя сразу не пошла потом хуже стало.
Виктория
Сходите к врачу!! ! не занимайтесь самолечением подумайте о ляльке
молочница в начале беременности, в середине, в конце беременности
я тут как то здесь прочитала, попробовала и мне помогло. подмываться без мыла и настоем ромашки. 3 дня и все прошло. ну а может совпадение...?