Беременность и роды

скажите пожалуйста, можно ли заниматься сексом на ранних сроках беременности (первый месяц) и не повредит ли это плоду?

Лёлик
У меня первый месяц беременности был сильный тонус матки. Все врачи в один голос говорили - ни в коем случае, выкидыш будет. А мне все равно хотелось. В итоге весь тонус как рукой сняло))) ) Врачам правда не сказала, как я без таблеток от угрозы выкидыша избавилась.
А 2 недели назад узи делали, детеныш уже ручкой машет.. . Видимо не очень обиделся на такую профилактику)))
Наталья Губанова
Лучший ответ
Смотри, чтоб Папку не укусил!!!!
Елена Мещанова
я так куралесила с любимым до 12 недель.. . и ничего не повлияло)) ) а вообще я до самых родов сексом занималась.
Как твой врач скажет. Обычно можно, но обязательно с презервативом! !
чтоб не занести какую-нибудь инфекцию. Мне лично так сказали, и всю беременность занимались с мужем сексом вплоть до родов.
Наталья Латыш
можно, но очень осторожно, можно справоцировать выкидыш
Ника Абзанова
Секс наоборот никогда не вредит, только если у вас нет противопоказаний и осложнений при беременности.... выбирайте позы, при которых не будет упора на живот))))
Не повредит.
Сокращение матки может вызвать выкидыш или преждевременные роды во втором триместре. . Консультация гинеколога нужна, и ваш здравый смысл:)
Конечно можно. главное чтобы не давил на живот. И так говорят до последней недели. От себя добавлю, что гормоны мужские помогут ребенку.
Оля Шитова
Я не знаю у кого как, моему плоду уже 6 лет и никак ему это не повредило
Да
Дарига
Проверено: нет.
Если нет тонуса матки и угрозы выкидыша, то да. Обычно если есть противопоказания для секса, тетя-гинеколог строго так говорит " ПОЛОВОЙ ПОКОЙ"
Galina Minacheva
доказано, что сексом можно заниматься даже до 7 месяцев.
Даже нужно. Женщине в вашем положение это даже полезно ( если нету потологий)
В первый триместр можно. но очень осторожно. Если есть угроза то не в коем случае нельзя. это может спровацировать выкидыш
мужики сильно переоценивают свои размеры, если думают что могут дотянуться до плода.
Anara Ziyadin
Мой гинеколог советовала в первый месяц и последние 8,9 мес. не заниматься традиционно! С мужем можно все, анальный оральный!!!