Беременность и роды

Секс на ранних сроках беременности

Почему запрещают секс в первом триместре? Нельзя напрягаться или именно возбуждаться? Оральный секс возможен? или лучше совсем исключить?
пол на ранних сроках беременности?
НЕ
Надежда Егорова
Лучший ответ
Нам не запрещали, а у вас значит показания какие-то, включайте мозги и сами думайте)
Ой.... ТРОЛЛЬ! а все заквохтали
у врача своего спросите
может у вас анализы не очень вот вам нельзя
Никто не запрещает, да кто же это выдумал?! Вот и гуляет подобная чушь по интернету годами, да в наивных головах оседает. Можно сексом заниматься ПО САМОЧУВСТВИЮ! У кого-то повышается либидо во время беременности, у кого-то наоборот, и то и другое нормально. Плоду секс никак не вредит, никто его по лбу не лупит (член по касательной проходит!), сперма никуда не попадает, там все закупорено на семи замках, слизистая пробка, пузырь....
Зато, если беременной женщине секс в кайф, то у неё настроение улучшается, гормоны хорошие вырабатываются, а гормоны на плод действуют. Кровообращение улучшается. Если в охотку, то сплошная польза!
запрещают, когда есть какие то проблемы, угроза выкидыша.. а если все в порядке, то хоть до последнего месяца занимайтесь.
Запрещают тем, у кого угроза выкидыша или низкое крепление хориона. При здоровой беременности можно все: и возбуждаться, и напрягаться, и, о ужас, оргазм испытывать.
Ксения Лан
Если матка в тонусе, советуют воздерживаться. Здесь дело даже не в факте секса, даже при половом возбуждении матка ещё больше в тонус входит, а это уже риск выкидыша или просто недостаточное поступление питательных веществ к плоду. Самый важный в формировании плода- это первый триместр.
Юлия Дараган
Епитесь как хотите - нам то что? - такие вопросы задавать нужно Вашему наблюдающему гинекологу
Альфия Шарифуллина Гинеколог обязан на своем примере показать--как иначе-то?
Нежелателен. А после трех месяцев, уже секс втроем....
Дарья Проня
Лучше врача ведущего вашу беременность вам никто не ответит, поскольку ВСЕМ беременным рекомендовать "половой покой" просто глупо. Запрещают в зависимости от состояния здоровья мамы и протекания беременности. Мы не воздерживались. Даже больше скажу - сперма крайне полезна для шейки матки, а в беременность с этим можно здорово "оторваться" без предохранения + оргазм имеет положительное следствие на женский организм. Ед, что, даже при здоровой беременности при интиме не следует злоупотреблять резкими движениями, чтобы не спровоцировать выкидыш. Кстати, оральный секс самое эффективное средство от токсикоза)))