Беременность и роды
Можно ли заниматься сексом на поздних сроках беременности...
... при внушительных размерах у мужа. И я тут вычитала, что сперма помогает раскрытию шейки матки. срок 35 недель.
Я в 39 недель беременности пришла на очердной прием в женскую консультацию, моя гинеколог удивилась что я не родила и.. посоветовала заняться сексом с мужем. через день родла:)))))
Варвара Салькова
У меня сейчас 40 недель... вчера врач сказала заниматься сексом, что вобщем-то вчера и делали, сегодня опять будем стараться)))
можно, только уже не дико-необузданно, а нежно-трепетно. мы занимались до последнего дня, кстати, ничему не помогло-16 часов рожала, зато было что вспомнить...
Можно. но если у мужа внушительные размеры то пусть входит не полностью а только на половину.
если у вас нет никаких противопоказаний - можно. с любым размером мужа - ваш организм уже давно "привык" к его размеру. не знаю насколько помогает раскрытию - мы делали это до последнего дня. шейка действительно открылась без проблем.
Алёна Сербина
если ваш организм не готов, поверьте из-за маленькой дозы жалкого гормончика ничего не начнется!!! можно даже испытывать оргазм - ничего не будет. вы представляете себе сколько факторов определяют начало родов??? сперма будет последним из-за чего все произойдет!
Можно аккуратно. Секс и оргазм могут спровоцировать схватки только тогда, когда уже пора! у меня так было: ночью - бурный секс. Утром - рожаю! ))
Совет для тех, кто хочет родить к определённому дню, в пределах своего срока, конечно.
можно если нет тонуса матки или других противопоказаний. Сперма способствует лучшему раскрытию шейки матки.
подумай
в вашем сроке уже можно, только как-нить на боку, без напора лишнего...
Можно если осторожно!
Можно до последнего, если нет угрозы.
нет, однозначно. Проконсультируйтесь у граммотного гинеколога. На поздних сроках организм уже перестраивается и готовиться к родам.
можно с учетом правильно выбранной позы.
не бойтесь, занимайтесь, не повредит!!
У Армянского радио спрашивают : до какого позднего срока беременности можно заниматься сексом? на что Армянское радио отвечает : пока ребёнок не начнёт кусаться...
мы занимались проктически до родов но в конце концов есть и другие способы