Кто-то знает откуда возникло это мнение? Мне мама говорит, что ни в коем случае нельзя, типа организм готовится к родам, а секс этому мешает. Я всегда считала наоборот, да и врачи знаю даже рекомендуют когда разродиться женщина не может в срок. Я перевернула пол интернета, и у врача спрашивала. Короче, знаю прекрасно, что секс даже полезен в конце беременности, т.к. готовит шейку матки к родам и т.д. и т.п.
Вот не могу понять откуда у предков такое мнение? Откуда такая инфа, почему нельзя? Может кто-то знает, чем обосновано такое мнение?
Беременность и роды
Почему родители настаивают на том, что секс в последний месяц перед родами под строгим запретом?
это оч проблематичное дело в этом сроке вообще-то. . да и либидо снижено в норме у женщин.
потому что либидо природой задумано для размножения.
а если роды на подходе, какое тут либидо?
Юлия Бут
Ну не знаю. У всех думаю по разному. У меня в 1 Б "озабоченность зашкаливала" даже на большом сроке. Мама все твердила, что нельзя, я ее не слушала конечно, больше врачам доверяла - в сексе себе не отказывала, а ребенка все равно переносила на 16 дней позже родила, и секас не помог :(( . А вот щас мне особо и не хочется, посмотрю как рожу. Может вообще от этого не зависит.
если врач не запрещает - то можно)
Вреда никакого нет, если осторожно
раньше считалось что последние два месяца секс просто смертельно опасен, во всех книхках это написано было, я где то ровесница вашей мамы и это помню.
а вы с мамой не советуетесь в какой позе?
чем-чем.... да забобонами! если беременность неосложненная, нет угрозы преждевременных родов, то запрета на секс НЕТ до самых родов! готовься, мама твоя после родов кровушки из тебя еще попьет: и кормить по часам, и водичку давать, и пустышку совать, и спать вместе с малышом ни-ни, и ночью боже упаси кормить.. . а что молока нет - так у нас в роду все бабы не молочные.
вот увидишь:)))
Юлия Бут
да не. Она нормальная у меня, и тем более я второго жду, ей уже нЕчему меня учить, сама все знаю.
мы с родителями на тему нашего секса с мужем не разговариваем)) ) поэтому мне немного странно на такое вопрос ответить
даже не знаю что сказать )
По классическому акушерству нельзя - высока опасность инфицирования.
Галина Гришакова
а кислую защитную среду во влагалище уже отменили??? по классическому акушерству??? и пробку, закрывающую цервикальный канал - тоже отменили??? и плодный пузырь тоже, да?
и это ж сколько хрен не мыть надо, чтобы инфицировать женщину....
Ну вагина размера с ведро скоро будет. Наоборот нужно тренировать.
Юлия Бут
не будет!
я как то с мамой про секс не разговариваю)
поэтому однозначно ответить не могу)
Вы правы, секс перед родами полезен. У родителей устаревшие взгляды на жизнь.
Ну может боится что преждевременный роды начнутся? Что слишком рано простимулируешься?
Ну вообще это лучше у мамы спроси, она же говорит!
ПС: мне тоже интересно узнать ее версию ПОЧЕМУ?
Юлия Бут
Она сама затрудняется объяснить, основное объяснение, что организм готовится к родам, и необходим сексуальный покой.
Привет! Ты как? Не рожаешь еще?
Член может ударить ребенка (хрен его знает) , ну а так, научно доказано, что секс при беременности формирует у ребенка гомосексуальные наклонности
Галина Гришакова
о, еще один образчик бреда в копилку:)))
Настя .
Ну это уж чересчур...
Любаша Lubov
бред какой то.Каким образом интересно гомосексуализм начнет развиваться,от чего..?)))
Бакосия Bakosia
Ой может меня папа нечаяно трахнул через мамину вагину поэтому я гомосексуал)
Галина Гришакова
анатомию почитай, прежде чем писать такое! плод защищен в матке от внешнего воздействия. насмешил весь проект....а гомосексуализм-то при чем вообще???
может спровоцировать начало родов. Именно поэтому врачи рекомендуют тогда, когда разродиться в срок не может. А пока срок не подошел, могут преждевременные роды начаться
Мне кажется, что источник неясности - это обсуждение таких вопросов с мамой)) ) Дабы не гадать, с чего она взяла эти архаичные убеждения, не посвящайте ее в свою сексуальную жизнь и все.
А так - Вы правы - по более современным данным, при отсутствии противопоказаний, секс вполне может иметь место до самых родов. И никак тыкнуть членом в ребенка нельзя, как тут пишут)))
могут преждеврененные роды начаться. Недели за 2-3 нужно прекратить половую жизнь. А вообще на протяжении всей беременности секс действительно подготавливает женщину к родам
я обратила внимание сто на осмотре открытия шейки- врач достает до нее пальцами.... сами понимаете член гораздо больше (ну у кого как конечно, но всётаки) и он просто напросто в это открытие тычется.... плод опустился и стал совсем близко ко входу ...видимо вот в этом дело
Это ваши проблемы, ребёнка собрались завести вы что маму просили свечку подержать, это деликаный вопрос и чем вам заниматся до родов и после решать вам и вашей половине. вы вашай мама не указываете как и что она делает с вашим папой по ночат
Отмечаются следующие наиболее частые причины, по которым следует избегать половых отношений:
- появление кровотечения по невыясненным причинам;
- во время первого триместра у женщин, прежние беременности которых заканчивались выкидышами или была угроза выкидыша, или появились симптомы угрозы выкидыша в настоящей беременности;
- во время 8-12 последних недель беременности женщин, предыдущие беременности которых заканчивались преждевременными родами, по-явилась угроза преждевременных родов или появились симптомы такой угрозы;
- в случае появления трещин перепонок плода;
- когда распознано детское место (детское место расположено вблизи или над шейкой матки) и половые отношения могли бы вызвать его преждевременное отделение, спровоцировав кровотечение, угрожающее матери и ребенку;
- в течение последнего триместра, в случае многоплодной беременности.
Юлия Бут
речь именно про последний месяц перед родами. И ребенок у меня 1 (не многоплодная Б)
врачи советую наоборот активный секс, а откуда все взялось я фиг знает) )
так что не родители знают, что и как а гинекологи))
В некоторых случаях (если была угроза на ранних стадиях) не советуют, а бывает что женщине и вовсе не хочется этого или даже дискомфорт! По этому у каждой беременной свои предпочтения и свой взгляд на это.
Сперма действует как гель, если у вас плод не доношен может возникнуть преждеврем. роды . А если срок уже перевалил а схваток нет, то врачи сами отпускают домой за "естественной гелью"