Беременность и роды

извиняюсь за нескромный вопрос. сексом сказали нельзя заниматься 2 месяца после родов. почему так долго то не могу понять?

Ну думаю два месяца - это перебор (хотя конечно кому то и 3 месяца надо чтоб восстановиться) . Но вообще то обычно врачи говорят месяц, а на деле надо смотреть по своему самочувствию, ощущениям и желаниям.
Светлана Маринчина
Лучший ответ
Лохии идут.
чтоб организм восстановился после беременности и родов
Мы через три недели начали... у меня роды были без каких либо осложнений...
Мария Конюк
я оба раза через 3 недели после к\с, все нормально было.
потому что еще все не зажило и большой шанс подхватить инфекцию
цыгане в первый же день занимаются сексом, а я вам не советую первые 10 дней так, как матка более подвержена инфекции и есть угроза кровотечения
Aiken *****
Извиняюсь за ответ, аккуратненько с презервативом (чтобы флору не нарушить) , можно и раньше, как только влагалище придёт в нормальное состояние.
Iraida Volodina
потому что раны должны зажить и организм очистится
Saule Baigazieva
потому что там у вас микротрещенки всякие, которым зажить надо.
для подстраховки, я с мужем начали заниматься сексом спустя 10 дней после родов
Галина Зебели
ну потому что матка истощена, стенки слабые, да и вообще только ребенок появился - куда тебе секс, когда за ним смотреть нужно?!
Катерина Коньшина одно другому не мешает...:)) при чем тут секс и уход за ребенком???:))))
мы через три недели начали заниматься и ничего.. желание оказалось сильнее
Aselya Sabyrbekova
потому
Нельзя, потому что матка, одна сплошная ранка, плацента с ней срастается, одни кровеносные сосуды, и представляете, после родов это все все кровоточит, сосуды открыты, и за это время матка возвращается к своим привычным маленьким размерам, после чего и заканчивается кровотечение, сосудики пережимаются, потерпите, я вот тоже не представляю как терпеть в будущем, но потерпите)))
N@zerke Erkembekova
Чтобы слизистая матки пришла в дородовую норму, и чтобы инфекцию не занести. Ну а если швы накладывали, то это как раз срок для их полного заживления