Беременность и роды
А чем Вы питались в первые три месяца после родов? )) Ребёнок на ГВ. Столько запретов, даже и не знаю что можно есть ))
Скоро лето, а ни клубники, ни малины, ни яблок красных и многое другое .. ничего нельзя... Устала питаться куриным супом и котлетами на пару.
Я всё ела, как и до родов, и до беременности. Кроме вредного ( копчённости и т. п. ) И у обоих детей, кстати, коликов практически не было, и молока достаточно было, что дочь сейчас в свои год и 8 мес. чуть ли не на голову выше своих сверстников ( кормила кстати только до 8 месяцев).
а я все ем - и нормально, вот только от шоколада сыпь - так что его не ем.. . а клубнику ела и ничего.. . все в разумных пределах можно
да всем питалась кроме особо опасных: чеснок (меня еще в беременностьна него раздувало) и свежий лук. ну еще капуста и бобовые, но цветную и брокколи можно и стрючковую фасоль тоже, от них не вздувает. от винограда тоже газы.
..
все остальное ела в меру, пускай познает еду уже через молоко, здоровее будет ;)
никаких аллергий не обнаружено.
а так действительно с вашего куринного бульона какие витамины деть получает-то? :))
.
пробуйте по чуть-чуть, реакции у ребенка нет, значит можно есть.. . ну и не злоупотреблять: типа кило апельсинов например - это НЕТ, а штучку раз в 2-3 дня - это запросто ;)
..
никаких аллергий не обнаружено.
.
Я тоже первый месяц только супчиками куриными, пареным, вареным питалась. Сейчас уже ем все, у сынули ни какой аллергии, ни каких проблем с животиком (ну разве только то что, его проносит, с выпитого мною персикового сока))) .
Все эти запреты - это чисто теоретическое, для того что бы знать наверняка, нужно применять все на практике, только без фанатизма, по немного)))
можно все, только по чуть-чуть)
я летом родила, мне запрещали как и вам, но я не слушала, начинала кушать все но по немногу, и обязательно на ребенка реакцию смотрите, что б не было высыпаний, покраснений, если появяться, то этот продукт пока нельзя. не ущемляйте ни себя ни ребенка в витаминах
все в меру
Да можно есть и печеное и жаренное. Во время беременности не рекомендовали, потому, что нагрузка на печень двойная была. А сейчас то можно. Про оранжевые и красные продукты тоже можно поспорить. Я помидоры ела и ничего у ребенка не выскакивало на щеках. Лучше воздержаться, конечно. Но все индивидуально. Некоторым и сыр нельзя есть, ребенок реагирует. Постарайтесь пряное и острое не есть, не пить морковный сок и не есть красный перец болгарский. Если в супе будет морковь, то это не страшно, думаю. А при таком ограничении продуктов, и в молоке то витаминов не будет, разве хорошо это для ребенка?
Я родила двух сыновей, кушала с обоими все, что и в обычное время. правда с ранней клубникой надо поосторожней и не только. Вредны ведь не сами продукты, а те препараты, химия, с помощью которых они были выращены. А цитрусовые иногда вызывают у маленьких аллергию потому что считается, что они для нас не так привычны, как яблоки и груши. Выращены они не в нашей среде обитания, если можно так выразиться. В южных странах ими питались веками, а к нам экзотические фрукты попали не так давно. Тем более, чтобы сохранить их в свежем виде, обрабатывают известными и неизвестными нам веществами.
Я котлеты на пару ела, курицу отваривала, и гречку. Со старшей полгода на такой диете сидела.
С маленькой повезло, газиков не было и аллергии ни на что не было. Ела все, в разумных пределах.
все через это прошли!! ! Понемногу пробовать, если реакции нет, тогда можно чуть больше ...и так с каждым потенциальным аллергеном )))) может у малыша нету вообще аллергии )))))
зеленые яблоки можно, бананы, а из пищи потяжелее-кушайте все по-маленьку
я тож ела все, но начинала с мелких доз, потом увеличивала
гречка, кролик, свинина - всё тушёное и что не вызывает аллергии и газиков :)
а мне повезло больше всех - у меня искуственник и я села на диету разу и супы мы уплетали за обе щеки с 3 месяца . и похудела и у ребенка никаких аллергий и газов небыло